Количество электромобилей в Украине растет по экспоненте - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Количество электромобилей в Украине растет по экспоненте - «Транспорт»
Количество электромобилей в Украине растет по экспоненте - «Транспорт»
Популярность электромобилей в Украине растет по экспоненте. Об этом свидетельствует последняя статистика по импорту автомобилей на «батарейках». Как сообщает Е-move.com.ua со ссылкой на Electrocars, согласно данным Государственной фискальной службы (ГФС), на отечественный рынок было ввезено 822



Популярность электромобилей в Украине растет по экспоненте. Об этом свидетельствует последняя статистика по импорту автомобилей на «батарейках». Как сообщает Е-move.com.ua со ссылкой на Electrocars, согласно данным Государственной фискальной службы (ГФС), на отечественный рынок было ввезено 822 электрокара за первые пять месяцев 2016 года, что на 12,5% больше, чем за весь прошедший год.


В целом количество электромобилей, которые были растаможены, возросло на 90,8% – с 905 до 1727 ед. Данная статистика – это общее число ввезенных машин, а не исключительно зарегистрированных. Часть машин все еще не нашли своих владельцев.


Ввоз электромобилей в Украину

В ГФС отметили, что с начала года в Украину было импортировано 7 «других легковых автомобилей с электрическими моторами». Учитывая, что формулировка отличается от сугубо электромобильной, то, очевидно, имеются в виду плагин-гибриды.


Учитывая уменьшение акцизов на авто с двигателями внутреннего сгорания, темпы роста электромобилей скорее всего останутся неизменными и до конца 2016 год в Украине ожидается более 2500 электромобилей.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика