Электромобиль Model S P100D может стать новым продуктом Tesla - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобиль Model S P100D может стать новым продуктом Tesla - «Транспорт»
Электромобиль Model S P100D может стать новым продуктом Tesla - «Транспорт»
Сегодня электромобили Tesla Model S поставляются в трех модификациях – P90D, 90D, и 70D, каждая из которой оснащена тяговыми батареями с емкостью 70, 85 и 90 кВт*ч соответственно. Однако, в ближайшем времени, у этой машины может появиться и более мощный и эффективный аккумулятор. Таким образом,



Сегодня электромобили Tesla Model S поставляются в трех модификациях – P90D, 90D, и 70D, каждая из которой оснащена тяговыми батареями с емкостью 70, 85 и 90 кВт*ч соответственно. Однако, в ближайшем времени, у этой машины может появиться и более мощный и эффективный аккумулятор.


Таким образом, прогноз Илона Маска относительна увеличения пробега будущих электрокаров, по всей видимости, начинает оправдываться. Напомним, что ее в прошлом году глава Tesla Motors заявил, что электрические автомобили компании к 2020 году будут иметь запас хода до 1000 км.


Информация об этом стала доступной не из официальных сообщений руководства Tesla Motors, а благодаря работе специалиста по информационной безопасности по имени Джейсон Хьюджес (Jason Hughes), который изучал программное обеспечение Model S на предмет уязвимостей. По его словам, в прошивке электрокара им было обнаружено много «интересных вещей», в том числе упоминания о новом продукте.


Сам программист называет себя «белым хакером» (т.е. тем, кто тестирует сети и компьютеры, исследуя их производительность и определяя их возможные пути взлома). «Хакер» утверждает, что изучил прошивку Tesla 7.1. Он не рассказывает обо всем, что обнаружил, считая, что о новинках должен говорить Илон Маск. Но некоторые вещи все же решил показать.


Хеш TheSHA256 был изучен другими специалистами по информационной безопасности, и оказалось, что «5fc38436ec295b0049f186651ebba5fd55e8d7b81eb61cbd00d3f1bf18dd9c81» расшифровывается в «P100D».

После того, как о расшифровке хеша стало известно, хакер выложил в твиттер вот такую картинку:


Он утверждает, что упоминания о P100D появились в прошивке Tesla еще 2 месяца назад. А графика была добавлена в 2.13.77. Также умелец сообщает следующее: «Есть и другие вещи в прошивке, о которых я не готов рассказать публично. О P100D я тоже молчал долгое время. Я не буду распространять слухи, рассказывая обо всех сюрпризах Tesla».


В своем твиттер-аккаунте Джейсон (если его действительно так зовут) обратился к Илону Маску, сообщив, что прошивку на его Tesla пытались удаленно заменить на версию 2.12.45.


И тот ему ответил, что это была несанкционированная попытка, а хороший «хак» является настоящим подарком:



Источник: geektimes.ru


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика