Власти США хотят от Volkswagen больше электромобилей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Власти США хотят от Volkswagen больше электромобилей - «Транспорт»
Американские власти предложили немецкому автоконцерну Volkswagen массово производить в США электрокары. Речь идет об организации массового производства электрокаров в штате Теннеси. Напомним, что Volkswagen имеет конвейер в городе Чаттануга, который находится на территории этого штата. Предложение


Власти США хотят от Volkswagen больше электромобилей - «Транспорт»

Американские власти предложили немецкому автоконцерну Volkswagen массово производить в США электрокары. Речь идет об организации массового производства электрокаров в штате Теннеси. Напомним, что Volkswagen имеет конвейер в городе Чаттануга, который находится на территории этого штата.


Предложение поступило от Американского агентства по охране окружающей среды (EPA), сообщает Welt am Sonntag. Оно подчиняется Федеральному правительству США. В его функции входит составление и совершенствование правил на основе законов, принятых Конгрессом. Пока в агентстве не уточнили, идет ли речь о производстве совершенно новых моделей электромобилей или увеличении количества уже существующих.


Как известно, Volkswagen производит несколько электрических автомобилей, в том числе и для американского рынка. Недавно компания также заявляла, что разрабатывает самый дешевый электрокар в мире, который планирует представить в 2018 году.


По информации немецкой газеты Welt am Sonntag, США также ожидают от немецкого автопроизводителя помощи местной власти в создании общенациональной сети зарядных станций. Массово выпуская электромобили в США, Volkswagen мог бы несколько смягчить негативное отношение, вызванное недавним «дизельгейтом».


По теме: Минивэн на электротяге Volkswagen Budd-e станет серийным


Напомним, в прошлом году выяснилось, что производитель манипулировал результатами тестов на содержание вредных веществ, которые выбрасывают в воздух дизельные модели. На них было установлено нелегальное программное обеспечение, которое занижало на тестах выброс в атмосферу оксидов азота. Расследования по этому факту ведутся как в Германии, так и в США.


Тем не менее, с немецким автоконцерном пока идут переговоры о том, как уладить "дизельный конфликт". И предложение массово производить электрокары в США прозвучало в рамках этих переговоров. Правда, сам Volkswagen комментариев о ходе переговоров в США не дает.


Отметим также, что несмотря на минувший скандал существенно выросли продажи электрокара Volkswagen e-Golf. В частности, СМИ сообщали, что в ноябре немецкий автопроизводитель реализовал в США 472 электрических «Гольфа», тогда как за аналогичный период 2014 было продано 119 авто. В то время, как продажи "традиционных" моделей упали. Наибольшие потери понес бензиновый VW Golf: в ноябре американцы приобрели в 2,5 раза меньше машин этой модели, по сравнению с аналогичным месяцем 2014-го.


погазал гибридный кроссовер Tiguan GTE Active Concept от (видео)

Источник: electrocars.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика