Renault начнет официально ввозить электромобили в Украину - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Renault начнет официально ввозить электромобили в Украину - «Транспорт»
Renault начнет официально ввозить электромобили в Украину - «Транспорт»
Renault планирует начать продажи электромобилей в Украине в текущем году, до этого момента все электрокары этой марки, предлагавшиеся в нашей стране, миновали официальные дилерские центры. "Компания "Рено Украина" не планировала официально продавать электромобили, поскольку в Украине нет программы



Renault планирует начать продажи электромобилей в Украине в текущем году, до этого момента все электрокары этой марки, предлагавшиеся в нашей стране, миновали официальные дилерские центры.


"Компания "Рено Украина" не планировала официально продавать электромобили, поскольку в Украине нет программы поддержки электромобилей. В Европе есть много таких программ, которые предусматривают высокие субсидии от государства. Принимая во внимание высокий интерес клиентов, мы все же поставили задачу в этом году привести первую партию электромобилей и подготовить дилерскую сеть, чтобы их обслуживать", - заявила на вручении премии "Автомобиль года 2016 в Украине" Яна Миненко, председатель правления АО "Рено Украина".


Renault относится к одному из немногих автопроизводителей, в ассортименте которого есть полноценная линейка доступных электрокаров. В их число входит сити-кар Renault Twizy, вэн Kangoo Z.E и хэтчбек ZOE, а также седан Fluence Z.E. Напомним, что машины этого французского бренда вошли в десятку самых продаваемых электромобилей в Европе в 2015 году.


Уполномоченные украинские дилеры возьмутся за продажу и техническое обслуживание, в большей степени, не столько для увеличения дохода, сколько для сохранения имиджевой репутации. Доверие к автопроизводителю упадет, если в страну ввозят электромобили, а официального обслуживания нет.


"Тот фактор, что электромобили попадают в страну серыми путями - это не хорошо. За это компания-производитель несет имиджевые риски производителям электромобилей. Если есть автомобили, но нет официального обслуживания - имидж быстро падает. Тут дело не в интересе производителей ввозить электромобили в Украину, а это больше интерес Украины, поскольку это хороший инструмент энергосбережения страны", - добавила Яна Миненко.



Источник: gazeta.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика