Renault также может стать участником «дизельного» скандала, акции компании упали на 21% - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Renault также может стать участником «дизельного» скандала, акции компании упали на 21% - «Транспорт»
Renault также может стать участником «дизельного» скандала, акции компании упали на 21% - «Транспорт»
Французский автопроизводитель Renault может стать участником очередного «дизельного» скандала. Об этом сообщает ресурс 3dnews со ссылкой на информагентство Bloomberg. В частности, отмечается, что в штаб-квартире Renault, расположенной в окрестностях Парижа провели обыск, в ходе которого была изъята



Французский автопроизводитель Renault может стать участником очередного «дизельного» скандала. Об этом сообщает ресурс 3dnews со ссылкой на информагентство Bloomberg. В частности, отмечается, что в штаб-квартире Renault, расположенной в окрестностях Парижа провели обыск, в ходе которого была изъята различная документация и компьютеры.


В результате на фондовой бирже было отмечено рекордное падение стоимости ценных бумаг компании: акции Renault упали в цене на 21 %, что многие эксперты связывают с разгорающимся скандалом из-за возможной фальсификации в ее автомобилях показателя выбросов CO2 в атмосферу.


Обвал акций произошел после того, как Agence France-Presse (AFP) опубликовало информацию о том, что следователи из министерства экономики Франции посетили 7 января четыре объекта Renault вблизи Парижа, включая офис в Ларди и штаб-квартиру в Булонь-Бийанкур. Эти объекты имеют отношение к проведению тестов на предмет соответствия стандартам, а также к сертификации двигателей. В итоге следователями в рамках проведения расследования по обвинению в мошенничестве были изъяты компьютеры.


О проведении следственных мероприятий AFP сообщило в четверг, сославшись на публикацию профсоюзной организации CGT, которая объединяет работников автомобильной индустрии в Ларди.


Попытка связаться с сотрудниками минэкономики, занимающихся расследованием, для выяснения обстоятельств дела пока не дала результатов. Руководство Renault обещает вскоре выступить с заявлением.


Не исключено, что Renault последует по стопам концерна Volkswagen AG, тщетно пытающегося сейчас урегулировать скандал из-за манипуляций с показателями выбросов вредных веществ в атмосферу дизельными автомобилями и в связи с этим решившая пересмотреть стратегию развития своего транспорта, уделив особое вниманию разработке электромобилей.


Расследование фальсификаций Volkswagen во Франции началось в сентябре 2015 г. Планируется, что оно охватит всех французских автопроизводителей, включая Renault и концерн PSA Peugeot Citroen. В октябре последний заявил, что никогда не применял программное обеспечение для подтасовки показателей выбросов при тестировании, как это делала немецкая компания.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика