Tesla Model S загорелась на станции быстрой зарядки Superchager в Норвегии (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla Model S загорелась на станции быстрой зарядки Superchager в Норвегии (видео) - «Транспорт»
Tesla Model S загорелась на станции быстрой зарядки Superchager в Норвегии (видео) - «Транспорт»
На станции быстрой зарядки для электромобилей в Норвегии полностью сгорела Tesla Model S выпуска 2014 года. Информацию об этом сообщает Geektimes со ссылкой на норвежское новостное агентство NRK. Известно, что в результате этого несчастного случая никто не пострадал, так как во время возгорания в



На станции быстрой зарядки для электромобилей в Норвегии полностью сгорела Tesla Model S выпуска 2014 года. Информацию об этом сообщает Geektimes со ссылкой на норвежское новостное агентство NRK. Известно, что в результате этого несчастного случая никто не пострадал, так как во время возгорания в автомобиле никого не было. Владелец электрокара поставил его на зарядку и отправился по своим делам. На данный момент о причинах случившегося говорить рано, ведется расследование.


Дело в том, что возгорание электрического автомобиля может вызывать более серьезные последствия, чем в случаях машин с ДВС, у которых, между прочим, присутствует бензобак, наполненный взрывоопасным топливом. Причина этому – литиевые батареи, основной компонент которых активно взаимодействует с водой. Поэтому для тушения таких пожаров обязательно применение средств тушения не на водной основе. В этом случае норвежские пожарные использовали пенный огнетушитель.


В Tesla Motors уже заявили, что для выяснения причин возгорания проведется тщательное расследование. Хотя, возможно, как уверяют в компании, станции быстрой зарядки Tesla Supercharger и являются вполне безопасными, местные водители электромобилей в ближайшее время будут проезжать эту электрозаправку стороной. Впрочем, где возник сбой: в самом электрокаре или в станции – опять же, пока не известно.


Если поднять статистику возгораний электромобилей Tesla, то выясниться что таких прецедентов за всю историю марки было не так уж и много. Это происходило 4 раза (описанный выше случай, происшествие с проколом батареи, возгорание в гараже и возгорание при столкновении), в то время как по дорогам всего мира сегодня разъезжают десятки тысяч электрокаров этого бренда.


Но учитывая с каким пристальным вниманием вся общественность наблюдает за насовсем «традиционными» автомобилями, подобные инциденты для компании могут вылиться в куда более серьёзные последствия, чем может показаться на первый взгляд. Многие люди еще до сих пор только присматриваются к электромобилям, поэтому проблемы с безопасностью могут сильно повлиять на их решения.


Справка: Скоростные заправки Tesla Superchager компания разработала специально для сверхбыстрой заправки своих электромобилей. Полная зарядка 85-киловатной батареи Tesla Mode S займет до 75 минут, на 80% можно зарядится за 40 минут, а восполнить заряд на половину – за 20 минут. Заправка на такой станции осуществляется совершенно бесплатно. На начало 2015 года насчитывалось около 2 000 установок Superchager в более чем 400 станций по всему миру.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика