Гибридный спорткар Rinspeed Ʃtos работает в паре с дроном - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Гибридный спорткар Rinspeed Ʃtos работает в паре с дроном - «Транспорт»
Гибридный спорткар Rinspeed Ʃtos работает в паре с дроном - «Транспорт»
Rinspeed, швейцарская компания которая ранее представила концепт автономной машины Budii на Женевском моторшоу, впервые планирует показать еще один концептуальный автомобиль вне своей родины – на выставке потребительской электроники CES в Лас-вегасе. Футуристичный концепт-кар получил название Etos,





Гибридный спорткар Rinspeed Ʃtos работает в паре с дроном - «Транспорт»




















Rinspeed, швейцарская компания которая ранее представила концепт автономной машины Budii на Женевском моторшоу, впервые планирует показать еще один концептуальный автомобиль вне своей родины – на выставке потребительской электроники CES в Лас-вегасе.


Футуристичный концепт-кар получил название Etos, и представляет собой транспортное средство с беспилотным функционалом, которое будет служить «своеобразным» доком для бортового дрона, и с которым автомобиль будет «работать в паре».




Если присмотреться, то можно заметить, что новинка Rinspeed выполнена на основе гибридного спорткара BMW i8 – дизайнеры компании хорошо потрудились над созданием оригинального салона и сильно переработали внешность, ведь швейцарцы одновременно являются и тюнинг-ателье, и дизайн-студией.




Ʃtos, по задумке авторов проекта, оборудуют самыми передовыми цифровыми технологиями и инновационной электроникой. Так, в качестве приборной панели будут служить два 21,5-дюймовых экрана с разрешением Ultra HD с независимой регулировкой положения. С их помощью водитель и пассажиры будут поддерживать связь с Интернет, управлять автомобилем и получать информацию о его работе.



«Разработка «подключенных автомобилей» сегодня является современным правилом хорошего тона. В Ʃtos Rinspeed и партнеры демонстрируют, на что способны современные коммуникационные технологии и к чему нужно стремиться в будущем», - говорится в пресс-релизе компании.



С включением функции автопилота рулевое колесо практически моментально прячется за приборную панель. Пространство вокруг машины беспрерывно сканируют восемь наружных камер, а полученные данные синхронизируются через систему GPS навигации для прокладки оптимального маршрута.





Интеллектуальная система управления способна реагировать на команды, подаваемые жестами, голосом и с помощью сенсоров. Самообучающийся бортовой компьютер сможет перенимать привычки и манеру езды водителя, «подстраивать» свое поведение в соответствии с ними и предугадывать намерения владельца.




Задняя часть кузова суперкара Rinspeed Ʃtos представляет собой взлетно-посадочную площадку для персонального дрона со светодиодной индикацией, которая может одновременно служить внешним дисплеем. С помощью летающего беспилотника наземный беспилотник получает удаленные «глаза и уши», которые могут использоваться по самому разнообразному назначению: от корректировки маршрута и доставки небольших заказов из интернет-магазина - до высотных фото/видеосъемок и простых развлечений.




Что касается силовой «начинки» швейцарского спорткара, то ее база полностью взята из немецкого plugin-hybrid BMW i8: сюда входит гибридный привод c передним 131-сильным электрическим мотором и задним бензиновым двигателем мощностью 231 л.с., а также 7-киловатная литий-полимерная батарея. Разогнаться до 100 км/ч машина сможет за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч.


Концепт дебютирует на CES в январе-месяце, партнерами Rinspeed в этом проекте выступили ZF TRW (выдвижное рулевое колесо), Harman International Industries («подключаемые» технологии), Luxoft (программирование), Rehau (материалы) и другие компании.





Источник: rinspeed.eu





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика