Jaguar примет участие в электрогонках Formula E - «Транспорт» » Новости Электроники.
Jaguar примет участие в электрогонках Formula E - «Транспорт»
После десятилетнего перерыва один из известнейших британских брендов возвращается в автоспорт: во вторник представители компании подтвердили долгосрочное участие Jaguar в электрогонках Формулы Е. С самого начала создания «электрической» версии Формулы 1 компания Jaguar искала возможности стать



После десятилетнего перерыва один из известнейших британских брендов возвращается в автоспорт: во вторник представители компании подтвердили долгосрочное участие Jaguar в электрогонках Формулы Е.


С самого начала создания «электрической» версии Формулы 1 компания Jaguar искала возможности стать участником этой серии. Результатом длительных переговоров Jaguar Land Rover совместно со своим техническим партнером Williams Advanced Engineering стало заключение соответствующего контракта с организатором автогонок.


Начиная с третьего сезона Формулы E, который пройдет в 2016-17 годах, Jaguar будет выступать в серии как официальный производитель. Команда, которая, по всей вероятности, получит название Jaguar Formula E, к началу своих выступлений в Формуле E будет располагать четырьмя новыми болидами Dallara/Spark. Ожидается, что первые тестовые заезды начнутся ближе к лету следующего года.



«Мы рады приветствовать Jaguar в Формуле E, – говорит Алехандро Агаг, основатель соревнований. – Это производитель с богатым спортивным наследием, и тот факт, что он возвращается в автоспорт с программой участия в Формуле E, говорит о перспективности нашей серии. С приходом Jaguar мы получим приток новых болельщиков из числа поклонников марки, а это, в свою очередь, увеличит популярность чемпионата во всем мире, в очередной раз продемонстрировав, что электромобили – будущее автоспорта».



В планах команды Jaguar - работа в тесном сотрудничестве с Williams Advanced Engineering, компанией, которая для всего пелотона в первом сезоне Формулы Е стала основным поставщиком аккумуляторных батарей.



«Я горд объявить о возвращении в автоспорт Jaguar, подавшей заявку на участие в инновационной Формуле E, – заявил технический директор Jaguar Land Rover Ник Роджерс на пресс-коференции. – Электромобили занимают особое место в будущей линейке продукции Jaguar Land Rover, и Формула E даст нам уникальную возможность для развития и тестирования электрических технологий».



Напомним, что совсем недавно Jaguar Land Rover объявил, что на Парижском автосалоне 2016 года дебютирует новый электрический кроссовер Jaguar, готовую модель которого выпустят на массовый рынок уже в 2017 году.


В конкуренты ему предрекают электрокары с таким же типом кузова, в числе которых находятся Audi Q6 e-tron и Tesla Model X. Ожидается, что запас хода вседорожника «Ягуар» составит, приблизительно, 500 км, а его цена будет находится в районе 90 тысяч долларов.


Источник: motorglobe.org





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика