Электрокары Faraday Future будут делать на заводе в Неваде - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрокары Faraday Future будут делать на заводе в Неваде - «Транспорт»
Электрокары Faraday Future будут делать на заводе в Неваде - «Транспорт»
Таинственный стартап Faraday Future (FF), который еще с начала своего появления в 2014 году привлек немалое внимание со стороны известнейших СМИ и автопроизводителей, сделал очередное громкое заявление. На днях компания объявила о своем намерении построить фабрику по производству электромобилей



Таинственный стартап Faraday Future (FF), который еще с начала своего появления в 2014 году привлек немалое внимание со стороны известнейших СМИ и автопроизводителей, сделал очередное громкое заявление. На днях компания объявила о своем намерении построить фабрику по производству электромобилей недалеко от Лас-Вегаса, штат Невада.



«После масштабных изысканий и подробного рассмотрения всевозможных вариантов, мы решили, что лучшим домом для нашей первой производственной фабрики станут потрясающие горные ландшафты к северу от Лас-Вегаса», - говорится в пресс-релизе на сайте компании.



Ранее сообщалось, Tesla Motors также избрала место для дислокации своей Гигафабрики в этом штате близ города Рино, и что интересно, концептуальное изображение фабрики Faraday Future очень напоминает известный объект: силуэт гигантских размеров, расположение в горной пустыне и крыши из солнечных панелей – как две капли воды похожи на завод Илона Маска, первые линии которого планируется досрочно запустить уже в следующем году.



Электрокары Faraday Future будут делать на заводе в Неваде - «Транспорт»

Так, Tesla может обзавестись реальным конкурентом, который обещает выпустить свой революционный электромобиль Faraday Future уже в 2017 году. Согласно сообщению FF, емкость батареи их инновационного автомобиля будет на 15% выше, чем у электрокара Tesla Model S P85D. При этом о самой компании практически ничего неизвестно, кроме того, что ее штаб-квартира базируется в здании бывшего исследовательского центра Nissan в Калифорнии, а среди ее персонала отмечены бывшие сотрудники General Motors и Tesla.


Сообщается, что Faraday Future потратит на строительство своего завода $ 1 млрд., а общая площадь завода составит около 280 000 квадратных метров:



«C запуском производства на нашем заводе, будет задействовано более 4500 новых рабочих мест, которые будут включать в себя широкий спектр профессиональных и производственных возможностей, предлагая конкурентные зарплаты и льготы»



В настоящее время власти штата готовы предложить владельцам компании различные налоговые стимулы на ближайшие 15 лет. В компании ожидают, что работающая фабрика направит в бюджет Невады около $ 760 млн. в виде налоговых поступлений в течение 20 лет.




В компании отмечают, что намерены получать прибыль не только за счет производства и продажи электромобилей. Faraday Future также планирует заниматься разработкой различных информационных продуктов и другой деятельностью:



«Мы планируем построить нечто большее, чем просто «производственную линию». Мы создаем мастерскую площадью в 3 млн. квадратных футов для увлеченных инженеров и творческих пионеров: в ней будут разрабатываться и внедряться инновационные концепты и реализовываться новые открытия, которые только возможно представить».



Мы уже упоминали, что концепт своего электрокара компания обещает показать в следующем году на выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в Лас-Вегасе 6-9 января.


По информации известного СМИ, главным инвестором Faraday Future выступает китайский миллиардер Цзя Юэтин, основатель компании LeTV. Его холдинг также занимается выпуском различной электроники.


Цзя Юетин мечтает о том, чтобы построить «зеленый» автомобиль, который решил бы экологические проблемы Поднебесной. По оценкам Forbes, медиамагнат обладает состоянием в $ 7,3 миллиарда и занимает 41 позицию в списке богатейших людей мира.


 Читайте также: Tesla планирует построить Гигафабрику №2 в Германии, ведутся переговоры





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика