Германия планирует полностью перейти на электромобили и гибриды к 2050 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Германия планирует полностью перейти на электромобили и гибриды к 2050 году - «Транспорт»
Германия планирует полностью перейти на электромобили и гибриды к 2050 году - «Транспорт»
Немецкий рынок автомобилей является одним из самых крупнейших в мире и, соответственно одним из самых привлекательных для автопроизводителей. Тем не менее, власти Германии – родоначальницы автопрома – первыми решили полностью отказаться от традиционных транспортных средств с ДВС на борту, причем


Германия планирует полностью перейти на электромобили и гибриды к 2050 году - «Транспорт»

Немецкий рынок автомобилей является одним из самых крупнейших в мире и, соответственно одним из самых привлекательных для автопроизводителей. Тем не менее, власти Германии – родоначальницы автопрома – первыми решили полностью отказаться от традиционных транспортных средств с ДВС на борту, причем сделать это они планируют к 2050 году.


Убрать с дорог машины с дизельными и бензиновыми двигателями и запустить вместо них гибридные или полностью электрические автомобили Германия решилась, так как недавно стала членом альянса Zero-Emission Vehicle Alliance (ZEV Alliance) – объединение крупнейших автопроизводителей, которое ставит своей целью полный переход на экологически чистый транспорт. В частности, на последнем заседании конференции ООН по изменениям климата им был анонсирован отказ с 2050 года от автомобилей с традиционными силовыми установками.


Другими членами альянса являются Норвегия, Нидерланды и Великобритания. К ним присоединились несколько американских штатов (Мэриленд, Массачусетс, Калифорния, Коннектикут, Орегон, Нью-Йорк и Вермонт), а также некоторые провинции Канады.


Как полагают члены альянса запрет на машины с двигателями внутреннего сгорание поможет на 40% снизить глобальные выбросы CO2 в атмосферу, что должно улучшить состояние окружающей среды и положительно повлиять на климат планеты.


Стоит отметить, что около месяца назад свой амбициозный долгосрочный план «озеленения» утвердила японская Toyota. Предполагается, что к 2050 году все выпускаемые компанией автомобили будут оснащаться гибридными и полностью электрическими силовыми агрегатами или же установками, которые будут работать на водородных топливных элементах, как, например, Toyota Mirai.


Также полностью перейти на электромобили и гибриды планирует BMW, причем осуществить это баварская компания намерена уже через 10 лет. Кроме того, активно работает в этом направлении и Mitsubishi Motors, а также другие европейские производители, например, Volkswagen AG к 2020 году выпустит электрический суперкар Porsche Mission E. Скорее всего, уже в ближайшее время к ним подтянутся и остальные автопроизводители.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика