Электровнедорожник Nikola Zero получил внушительные характеристики - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электровнедорожник Nikola Zero получил внушительные характеристики - «Транспорт»
Электровнедорожник Nikola Zero получил внушительные характеристики - «Транспорт»
В то время как Tesla все более и более распространяет свое доминирование на электромобильном рынке, вряд ли кто-то отважится взять свою Model S или даже Model X и проехаться по бездорожью. Вот здесь и выходит на сцену электрическое внедорожное транспортное мотосредство (UTV) от Nikola Motor. В нем



В то время как Tesla все более и более распространяет свое доминирование на электромобильном рынке, вряд ли кто-то отважится взять свою Model S или даже Model X и проехаться по бездорожью. Вот здесь и выходит на сцену электрическое внедорожное транспортное мотосредство (UTV) от Nikola Motor. В нем есть место для четырех пассажиров и силовой привод мощностью в 555 л. с. – чего достаточно для преодоления даже самой пересеченной местности, причем во вполне комфортной обстановке.


Внедорожник под названием Nikola Zero представляет собой полноприводный багги с очень внушительными характеристиками. Он не только получил больше лошадиных сил, чем большинство спортивных суперкаров, но также имеет впечатляющие 6643 Нм крутящего момента на всех колесах. Автомобиль приводят в движение четыре независимых электродвигателя, что позволяет ему достигать 100 км в час всего лишь 3,9 секунды. Его аккумуляторная батарея также превосходит текущую Tesla Model S P100D и вмещает 125 кВт*ч энергии, что обеспечивает запас хода более 320 км.





«В то время как другие UTV теряют эффективность используя полный привод, Nikola Zero повышает свою производительность в режиме 4X4 за счет чисто электрической тяги на каждом колесе. Это обеспечивает мгновенный отклик и полностью устраняет возможность сбоя на уровне передач», - сообщается на сайте компании.





Читайте также: Арнольд Шварценеггер представил электрический «Хаммер» от Kreisel Electric


Электрический мотовездеход оснастили 32-дюймовыми покрышками и колесными дисками с бедлоком, обеспечивающим надежную фиксацию шины даже при нулевом давлении воздуха. Это позволит смело преодолевать самые каменистые преграды, а водонепроницаемые электропривод и батареи обеспечат безопасную переправу через любой ручей или речку.




Внутри машины присутствуют не только четыре удобных кресла с усиленными ремнями безопасности, но и 10-дюймовый информационно-развлекательный дисплей. Электромобиль оснащен массивными светодиодными фонарями, двумя камерами, передней и задней лебедками и солнечными батареями на крыше (опция), которые могут питать любые 12-вольтовые приборы без расхода основного заряда.




Цена базовой модификации Nikola Zero стартует с 35 000 долларов, доступны будут три разных варианта батареи: 75, 100, 125 кВт*ч. Ожидается, что производство внедорожника начнется в 2018 году, причем зарезервировать его можно уже сейчас всего за 750 долларов.




 Читайте также: Представлен дешевый электрический внедорожник для африканских сёл


Источник: nikolamotor.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика