Шоу дронов в Вашингтоне - «Транспорт» » Новости Электроники.
Шоу дронов в Вашингтоне - «Транспорт»
В США коммерческие дроны уже стали важной частью национальной индустрии передовых технологий и альтернативой для тех сфер деятельности, где существует риск для человеческой жизни. В начале декабря в столице США прошла масштабная выставка летающих беспилотников National Drone Show: они нашли



В США коммерческие дроны уже стали важной частью национальной индустрии передовых технологий и альтернативой для тех сфер деятельности, где существует риск для человеческой жизни.


В начале декабря в столице США прошла масштабная выставка летающих беспилотников National Drone Show: они нашли успешное применение в таких промышленных секторах, как военная отрасль, национальная безопасность, служба поиска и спасения в чрезвычайных ситуациях, а также сельском хозяйстве, природоохранных структурах и даже в области розничной торговли.



«Отрасль все время развивается, например, современные дроны оснащены системой двойных сенсоров и Go Pro и тепловыми камерами. Это чрезвычайно важно для функций поиска и спасения, инспекции солнечных панелей, сельского хозяйства. Поэтому и спрос на нашу продукцию - стабильно высок», - говорит Мэтью Крегер из компании Intelligentuas.



Ожидается, что к 2022 году глобальный коммерческий объем рынка различных дронов достигнет двух миллиардов долларов. По крайней мере, так утверждают специалисты из калифорнийской научно-исследовательской компании.



«Это - наша новая модель Tornado H9-20, наш флагман. Он способен летать более 30 минут, переносить груз до двух с половиной килограммов. Его грузоподъемность – три килограмма. По желанию заказчика, мы можем установить на нём необходимую оптику. Простота в эксплуатации - тоже важная его черта, - говорит Брайан Грант из компании Yumeec Electric aviation. - Обороты индустрии все время растут. Наш коммерческий потенциал - миллиард долларов, даже больше. Есть немало фирм, которые хотят использовать их - например, Google».





Каждая промышленно развитая страна в мире делает серьезные инвестиции в дроны, давая, таким образом стимулируя новые масштабные технологические разработки.



«Думаю, вскоре мы будем свидетелями использования дронов правоохранительными органами. Здесь, в графстве Фэрфакс, у нас есть два вертолета, но они достаточно дороги в эксплуатации. Беспилотники же позволяют быстро и эффективно осуществлять, например, аэропатрулирование, и, таким образом, предупреждать опасные ситуации», - говорит Боб Блекли из местного правоохранительных департамента.



Самый дешевый среди представленных на выставке в Вашингтоне дронов стоит две тысячи долларов, в то время, как самая сложная и самая дорогая модель тянет на все 30 000.


Ожидается, что в США во время нынешнего курортного сезона будет приобретено полмиллиона дронов. В любом случае Федеральное бюро авиации США объявило, что для гарантирования безопасности воздушного пространства будут установлены жесткие правила.





Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика