В Украине появились первые спортивные гибриды BMW i8 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Украине появились первые спортивные гибриды BMW i8 - «Транспорт»
В Украине появились первые спортивные гибриды BMW i8 - «Транспорт»
Немногим ранее в интернет-СМИ появлялась информация о том, что в киевлянин сфотографировал спортивный гибридный электрокар BMW i8 с иностранными номерами. Позднее украинские авторесурсы сообщили, что немецкий спорткар был замечен на автовозе вместе с автомобилями MINI в столице. А на днях стало



Немногим ранее в интернет-СМИ появлялась информация о том, что в киевлянин сфотографировал спортивный гибридный электрокар BMW i8 с иностранными номерами. Позднее украинские авторесурсы сообщили, что немецкий спорткар был замечен на автовозе вместе с автомобилями MINI в столице. А на днях стало известно о том, что новейшие модели теперь официально представлены на украинском рынке.


Согласно информации ресурса corpomir.ru, этот спортивный электромобиль от BMW уже выставлен в Киеве в автосалоне официального дилера баварской автопроизводителя. Также сообщается, что еще один новый представитель серии i8 выставлен на продажу в Одессе по цене 205 тысяч евро.


BMW i8 оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 362 л.с., которая сочетает в себе 2 электромотора, получающих энергию от литий-ионной батареи, и 1,5-литрового трехцилиндрового бензинового ДВС с турбонаддувом. В общей сложности подключаемый гибрид способен развить мощность 266 кВт (362 л.с.), что позволяет ему набирать 100 км/ч за 4,4 секунд и разгонятся до максимальной скорости 250 км/ч, предел которой ограничен электронным управлением.


По теме: Электромобили в Украине освобождены от ввозной пошлины


Двухдверный спорткар с кузовом из поликарбоната от BMW имеет общий запас хода до 530 км, из которых в 37 км он может проехать исключительно на электрической тяге. По данным производителя, расход топлива в смешанном цикле не превышает 2,1 литра на «сотню».


Интересно, что наиболее важная информация, такая как маршрут и данные спидометра выводится на лобовое стекло в фоновом виде, что призвано обеспечить большую безопасность за счет того, что водителю не нужно отвлекаться от дороги опуская взгляд на приборную панель.


Впервые концепт i8 был представлен в 2009 году, первый серийный автомобиль — на Франкфуртском моторшоу в сентябре 2013 года. Электрический плагин-гибрид BMW i8 – это продукт проекта BMW Concept Vision Efficient Dynamics, в котором компания воплощает свое видение технологий автомобилестроения завтрашнего дня.


Видео: BMW i8 официальный промо-ролик


Читайте также: Электрокар BMW i3 получит увеличенный запас хода





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика