Гонка электрических болидов Формула Е получит «беспилотную» версию Roborace - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Гонка электрических болидов Формула Е получит «беспилотную» версию Roborace - «Транспорт»
Гонка электрических болидов Формула Е получит «беспилотную» версию Roborace - «Транспорт»
Согласно заявлению организаторов «электрической» версии Формулы 1, начиная с третьего сезона, который пройдет в 2016 – 2017 годах, в Формулу Е будут добавлены специальные моно серии, где меряться силами между собой будут болиды на электрической тяге без пилотов на своем борту. «Беспилотные» моно



Согласно заявлению организаторов «электрической» версии Формулы 1, начиная с третьего сезона, который пройдет в 2016 – 2017 годах, в Формулу Е будут добавлены специальные моно серии, где меряться силами между собой будут болиды на электрической тяге без пилотов на своем борту.


«Беспилотные» моно серии будут носить названия Roborace. Согласно планам устроителей автогонок роботизированные болиды должны выступать на разогреве основной серии. Для шоу Roborace будет предоставлен предстартовый час, а машины будут соревноваться на тех же трассах, что и пилотируемые экипажи.


В разработке всех беспилотных болидов, выступающих на соревнованиях, примет участие компания Kinetik, которая уже построила несколько электрических грузовиков для Великобритании. Все десять команд-участников получат одинаковые автомобили с аналогичными техническими характеристиками, в тоже время, у них будет возможность изменить программное обеспечение опираясь на собственные алгоритмы и технологии искусственного интеллекта (ИИ).



«Мы горячо верим, что в будущем все транспортные средства в мире будут полагаться на помощь ИИ и питаться за счет электричества, тем самым сохраняя экологию и делая более безопасным движение на дорогах. Roborace – это демонстрация всех революционных технологий и инноваций, которых смогло достичь человечество на данный момент. Это глобальная платформа, которая способна доказать, что роботизированные технологии и ИИ могут сосуществовать с нами в реальной жизни. Таким образом, любой, кто находится на передовой этого преобразования сейчас получает платформу, с помощью которой он сможет показать преимущества своих «беспилотных» решений, таким образом стимулируя развитие технологии», - говорит основатель Kinetik Денис Свердлов (Denis Sverdlov).



Целью автогонок ROBORACE является демонстрация, того что будущие автомобильные и информационные технологии уже реализовываются сегодня и способны работать даже в экстремальных условиях. Команда организаторов новой ветки Формулы Е верит, что в мире много независимых талантливых людей, которые способны многое привнести в эту инициативу. Именно поэтому, одна из команд будет организована как краудсорсинговое сообщество, которое будет открыто для IT-энтузиастов и экспертов-технологов со всего мира.



Источник: fiaformulae.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика