Mercedes Vision Tokio: роскошный водородный концепт с беспилотным управлением и запасом хода 980 км, Токийский автосалон 2015 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Mercedes Vision Tokio: роскошный водородный концепт с беспилотным управлением и запасом хода 980 км, Токийский автосалон 2015 - «Транспорт»
Mercedes Vision Tokio: роскошный водородный концепт с беспилотным управлением и запасом хода 980 км, Токийский автосалон 2015 - «Транспорт»
Беспилотные системы управления и водородные автомобили сегодня являются самыми интересными и перспективными направлениями развития будущего транспорта – и Mercedes-Benz просто взяла и совместила эти две технологии в своем новом Vision Tokio. Концепткар представляет собой минивэн в стиле «урбан»,





Mercedes Vision Tokio: роскошный водородный концепт с беспилотным управлением и запасом хода 980 км, Токийский автосалон 2015 - «Транспорт»




















Беспилотные системы управления и водородные автомобили сегодня являются самыми интересными и перспективными направлениями развития будущего транспорта – и Mercedes-Benz просто взяла и совместила эти две технологии в своем новом Vision Tokio. Концепткар представляет собой минивэн в стиле «урбан», который и снаружи, и изнутри буквально напичкан технологиями и роскошью, которые станут доступными уже в ближайшее время.


Футуристичная машина Mercedes была продемонстрирована на Токийском моторшоу 2015, причем основой для нового авто послужил предыдущий концепт F 015 Luxury in Motion, дебютировавший в начале этого года. Как и положено «автомобилю будущего», энергию для движения он получает не от сжигания углеводородов, а используя водородные топливные элементы или высоковольтные аккумуляторы.


Водородный электромобиль имеет общий запас хода в 980 км. Причем 190 он может пройти исключительно за счет электричества литиевой батареи, а остальные 790 используя водородную силовую установку. Габаритная длина прототипа - 4803 мм, высота — 1600, ширина — 2100. Для сравнения: концепт на 119 мм короче, на 74 мм ниже и на 178 мм шире R-Class - другого минивэна Mercedes.


Инновационный автомобиль Mercedes Vision Tokio, который разработчики окрестили «автономной гостиной на колесах и зоной релаксации для будущих генераций мегаполисов», создавался, в первую очередь, для молодого поколения, родившегося после 1995 года, для той категории людей, в понимании которых машина должна быть не только транспортных средством, но и хайтек-компаньоном и дополнительным средством коммуникации с внешним миром.





Источник: mercedes-benz.com


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика