Илон Маск: электромобили Tesla к 2020 году будут иметь запас хода 1200 км, а возможности ДВС исчерпаны - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Илон Маск: электромобили Tesla к 2020 году будут иметь запас хода 1200 км, а возможности ДВС исчерпаны - «Транспорт»
Илон Маск: электромобили Tesla к 2020 году будут иметь запас хода 1200 км, а возможности ДВС исчерпаны - «Транспорт»
Выступая на днях на одном из датских телеканалов, основатель и глава Tesla Motors Илон Маск заявил, что в ближайшие несколько лет дальность пробега электромобилей компании может быть увеличена за пределы 1000 км. Это произойдёт благодаря развитию технологий аккумуляторных батарей, которому, не в



Выступая на днях на одном из датских телеканалов, основатель и глава Tesla Motors Илон Маск заявил, что в ближайшие несколько лет дальность пробега электромобилей компании может быть увеличена за пределы 1000 км. Это произойдёт благодаря развитию технологий аккумуляторных батарей, которому, не в последнюю очередь, поспособствует строительство Гигафабрики.


В своем интервью Маск также прокомментировал скандал вокруг компании Volkswagen, которая обманным путем занижала показатели выбросов вредных веществ своими автомобилями. Напомним, в сентябре этого года немецкий автоконцерн признался в подделке результатов тестирований на количество загрязнителей атмосферы с помощью собственного программного обеспечения. В реальной работе дизельных двигателей моделей автомобилей Beetle, Jetta, Golf и Passat количество выбросов превышало допустимые «Агентством по охране окружающей среды США» нормы от десяти до сорока раз.


Общаясь с журналистами Маск делился планами Tesla Motors, a на вопрос «может ли скандал вокруг Volkswagen заставить людей усомниться в зеленых технологиях», миллиардер ответил, что, скорее всего, получится обратный результат. По его мнению, пример с Volkswagen показывает только то, что человечество достигло предела возможностей с двигателями внутреннего сгорания и наступило время перейти от бензина и дизеля к новому поколению технологий, имея в виду электромобили.


Читайте также: Tesla Drone – концепт дрона Тесла от британского дизайнера


Илон Маск также сделал заявление о том, что до 2017 года автомобили Tesla смогут проезжать без подзарядки до 1000 км (для сравнения: топовая модификация Model S сегодня имеет номинальный запас хода 435 км ). Кроме того, он добавил, что если технологии продолжат развиваться такими же темпами, а это увеличение эффективности батарей на 5 – 10% ежегодно, то к 2020 году электромобили Тесла на одном заряде аккумуляторов смогут «пробегать» до 1200 км.


В отношении беспилотных технологий Маск отметил, что тестирование самоуправляемых авто Tesla уже ведется группой исследователей. Систему-автопилот планируется представить в следующем месяце, но это будет не полнофункциональная версия и работать она будет только на ограниченных участках дорог с чёткой разметкой. Полностью автономные электрокары Tesla увидят свет не ранее чем через три года, однако прежде необходимо урегулировать вопросы их использования на публичных автомагистралях на законодательном уровне.


Источник: geektimes.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика