McLaren и BMW выпустят совместный гибридный суперкар, фото - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » McLaren и BMW выпустят совместный гибридный суперкар, фото - «Транспорт»
McLaren и BMW выпустят совместный гибридный суперкар, фото - «Транспорт»
После длительной «разлуки» двух давнишних партнеров BMW и McLaren, компании решили возобновить сотрудничество и объединить усилия для создания новых гибридных суперкаров. Mercedes и Aston Martin уже сообщили о планах выпустить свои суперкары с гибридной силовой установкой в 2019 -2020 годах,



После длительной «разлуки» двух давнишних партнеров BMW и McLaren, компании решили возобновить сотрудничество и объединить усилия для создания новых гибридных суперкаров.


Mercedes и Aston Martin уже сообщили о планах выпустить свои суперкары с гибридной силовой установкой в 2019 -2020 годах, поэтому BMW решила не оставаться в стороне и не отдавать конкурентам эту долю рынка. Баварский автопроизводитель решил обратиться за помощью к своим проверенным годами партнерам, из McLaren, с которыми она сотрудничала более 15 лет назад, поставляя британцам двенадцатицилиндровый двигатель внутреннего сгорания для культового суперкара McLaren F1.


Совместная работа в одном направлении позволит обоим компаниям не только обменяться наработанными технологиями, но и значительно сэкономить на создании новых. Так, BMW готова компенсировать часть затрат на разработку углепластикового монокока под кодовым названием Р16, который ляжет в основу преемника спорткара McLaren 650S и будущего гибрида BMW. Англичане, со своей стороны, предоставят немцам право на использование новейшего четырехлитрового восьмицилиндрового твин-турбо мотора мощностью 750 л.с., который будет устанавливаться на будущие модели McLaren.


Читайте также: Концепт Mercedes IAA: гибрид-трансформер с уникальной аэродинамикой (видео), франкфуртский автосалон




Известно также, что BMW и McLaren вместе будут работать и над разработкой новых гибридных технологий, поскольку планируется, что суперкар BMW получит два электродвигателя, а в перспективе этот же силовой привод смогут использовать и англичане на своих машинах. Кроме того, в планах BMW самостоятельный выпуск суперкара на производственных линиях спортивного отделения M GmbH и это будет вынужденным шагом – фабрика McLaren в Уокинге рассчитана на выпуск всего 5000 автомобилей в год и к 2020 году с нужным объёмами производства не справится.


Ожидается, что что BMW впервые продемонстрирует прототип своего гибридного суперкара в 2017 году на Франкфуртском моторшоу, а в продажу автомобиль поступит в середине 2018 года. Приблизительно в то же самое время будет дебютировать и преемник McLaren 650S. Оба среднемоторныхспорткара будут выпускаться с кузовами купе и спайдер и цена на них в Европе будет находится в пределах 205 500 евро.


Читайте также: Artega Scalo - немецкий электрический спорткар представлен на автосалоне во Франкфурте


Источник: auto.obozrevatel.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика