Tesla Motors открыл первый в Европе завод по выпуску электромобилей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla Motors открыл первый в Европе завод по выпуску электромобилей - «Транспорт»
Tesla Motors открыл первый в Европе завод по выпуску электромобилей - «Транспорт»
Tesla Motors, популярнейший в мире производитель электромобилей впервые открыл свое производство за пределами США. Новое предприятие будет базироваться в голландском городе Тилбург. Город находится на юге Нидерландов недалеко от границы с Бельгией. За счет нового завода Tesla планирует увеличить


Tesla Motors открыл первый в Европе завод по выпуску электромобилей - «Транспорт»

Tesla Motors, популярнейший в мире производитель электромобилей впервые открыл свое производство за пределами США. Новое предприятие будет базироваться в голландском городе Тилбург. Город находится на юге Нидерландов недалеко от границы с Бельгией. За счет нового завода Tesla планирует увеличить объемы продаж в Европе и повысить производство электрокаров до отметки в 500 тыс. единиц к 2020 году по всему миру.




Читайте также: Водородный автомобиль Toyota Mirai может проехать без дозаправки 500 км (видео)


Производственные линии нового предприятия позволять собирать от 200 до 450 автомобилей в неделю. Комплектующие для них будут доставляться с калифорнийского завода, расположенного в городе Фримонте. Непосредственно на сборочных мощностях в Тилбурге электрокары будут оснащаться аккумуляторными модулями, силовыми установками, задним мостом и программным обеспечением. Ожидается, что такая крупноузловая сборка посодействует сокращению очереди на самый популярный электромобиль – Tesla Model S.




Новая европейская производственная площадка будет оснащена внутренним750-метровым тестовым треком, на котором будут создаваться различные дорожные условия для контроля качества и безопасности выпускаемых авто. На этом же полигоне будет испытываться беспилотный функционал. В планы компании также входит открытие в ближайшее время линии по выпуску электрических кроссоверов Tesla Model X.


Справка. Tesla Motors - американская автомобильная компания из Кремниевой долины. Основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий для них. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. По подсчетам аналитиков, более половины продаж Tesla приходится на США, около 30% - Европу и чуть больше 10% - Китай. Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платёжной системы PayPal Илон Маск и Джефри Сколл.


Источник: autosite.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика