Toyota Mirai 2021 – водородомобиль представлен в новом поколении - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Toyota Mirai 2021 – водородомобиль представлен в новом поколении - «Транспорт»
Toyota Mirai 2021 – водородомобиль представлен в новом поколении - «Транспорт»
Toyota постепенно раскрывает секреты нового автомобиля на водородных топливных элементах – Mirai 2021 модельного года. Под многочисленные вспышки фотоаппаратов с машины наконец был снят защитный чехол, скрывавший премиальную внешность концепта. Если дизайн предшественника новой Mirai сравнивали с



Toyota постепенно раскрывает секреты нового автомобиля на водородных топливных элементах – Mirai 2021 модельного года. Под многочисленные вспышки фотоаппаратов с машины наконец был снят защитный чехол, скрывавший премиальную внешность концепта. Если дизайн предшественника новой Mirai сравнивали с Toyota Prius, то сейчас ставят в один ряд с Lexus.


Автомобиль стал длиннее (общая длина почти 5 метров), на 30 процентов был увеличен запас хода, а его баллоны объемом 122,4 литра вмешают около 5 килограмм водорода. Изысканным выглядит и салон — дорогие материалы отделки, акустика JBL, мультимедийная система с дисплеем 12,3 дюйма и т.д.




Под капотом все та же фирменная система Toyota Fuel Cell, которая, по словам производителя, сочетает преимущества топливных элементов и гибридных технологий. Мощность такого блока, состоящего из 370 ячеек, составляет 114 киловатт.





При необходимости питание от топливного элемента может быть направлено прямо на электродвигатель или на бортовую никель-металлогидридную батарею. Это та же технология применяется и в линейке гибридных автомобилей Prius. Электромотор на задней оси способен развивать мощность 113 кВт и 335 Нм крутящего момента. Правда, это не позволяет похвастаться скоростными характеристиками — до сотни Mirai разгоняется за 9 секунд.




Пока непонятно, как автомобиль планирует завоевывать рынок в условиях неразвитой сети заправок водородным топливом. Пока ситуацию не удается серьезно изменить даже в своеобразной свободной экономической зоне для эко-транспорта — американском штате Калифорния, где действуют самые лояльные законы в этой сфере, и где количество водородных заправок так и не выросло с того момента, когда Mirai был впервые представлен публике в 2015 году. Их всего 38. К тому же это заправки первого поколения с запасом водорода 150 килограмм в день.




Тем не менее в Toyota надеются, что инфраструктура в ближайшее время станет развиваться гораздо динамичнее, будут осваиваться новые технологии и запасы в резервуарах увеличатся до 500 килограмм. Этого хватало бы на заправку 100 автомобилей Mirai в день. Конечно, мир это не перевернет, но может дать толчок к развитию водородного автомобилестроения.


Что же касается нового поколения Mirai, то модель ожидают в продаже в следующем году, предполагаемая цена на автомобиль составит более 60 000 долларов.







 Источник: toyota.eu





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика