BMW снабдит все свои автомобили электротягой в течении 10 лет - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » BMW снабдит все свои автомобили электротягой в течении 10 лет - «Транспорт»
BMW снабдит все свои автомобили электротягой в течении 10 лет - «Транспорт»
Германский автогигант, производитель роскошных авто, BMW Group (BAMXY, BAMXF, BMW.L) планирует в течении десяти лет перевести все свои модели автомобилей на электрическую тягу. К такому решению автоконцерн подталкивает то обстоятельство, что ближайшее время в силу вступят европейские законы о новых


BMW снабдит все свои автомобили электротягой в течении 10 лет - «Транспорт»

Германский автогигант, производитель роскошных авто, BMW Group (BAMXY, BAMXF, BMW.L) планирует в течении десяти лет перевести все свои модели автомобилей на электрическую тягу. К такому решению автоконцерн подталкивает то обстоятельство, что ближайшее время в силу вступят европейские законы о новых ограничениях на выбросы CO2. Для соответствия новым нормам, все машины должны будут оснащаться электрической трансмиссией с электромотором и электрическим генератором. Однако совсем отказываться от привычных ДВС вовсе необязательно – они могут оставаться в качестве вспомогательных агрегатов для генерации тока от сжигания топлива в гибридах или служить альтернативой для передвижения на дальние дистанции.


«Электрическая участь» также ожидает и самые популярные спортивный седаны 3 Series.




Допустимые нормы на содержание окиси углерода в выхлопных газах будут жестче, чем в Китае и США. На сегодняшний день действующие нормы остаются неизменными до 2021 года, однако, с большой вероятностью, их продлять еще на несколько лет – до 2025 года. По истечении этого срока автопроизводителям придется выпускать более экологичный и технологичный транспорт, а заниматься разработкой соответствующих прототипов нужно начинать уже сегодня.


Читайте также: Audi E-Tron Quattro – концепт полностью электрического кроссовера с запасом хода 500 км


Согласно информации RTTNews, BMW намерен модернизировать все свои машины в плагин-гибриды (Plug-in Hybrid), которые дают все преимущества электромобилей, дополнительно сохраняя запас хода, свойственный обычным автомобилям. Это будет обеспечиваться за счет отдельного электродвигателя для каждого колеса и резервного двигателя внутреннего сгорания, который приводит в движение привод в случае необходимости.


Для компенсации большой массы литий-ионных батарей, разработчики BMW планируют придать автомобилям более аэродинамичную форму, а для изготовления кузова использовать углеволокно. Среди немецких автобрендов BMW имеет более всего наработок в области электромобилей, так что, очень может быть, что примеру его начинания последуют и другие производители.




BMW уже инвестировало миллиарды долларов в свой проект Project I – отдельное подразделение, занимающееся на «экофабриках» разработкой автомобилей на альтернативных видах топлива. Созданию новой структуры посодействовали ужесточение экологических стандартов в Евросоюзе и сокращение природных ресурсов планеты.


Читайте также: Apple все-таки разрабатывает беспилотный электромобиль, есть документальное подтверждение


Компания уже выпустила на рынок первые образцы авто i series в прошлом году – это гибридный спорткар (двухдверное купе) BMW i8 и электромобиль в стиле «урбан» BMW i3. Продажи новой немецкой техники успешно стартовали, так, например, i3 занял четвертое место по популярности среди электромобилей в США. А за весь 2014 год по всему миру продано около 17700 единиц этого электрокара.


Источник: nasdaq.com







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика