Opel представил электрический микромобиль Rocks-e (клон Citroën AMI) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Opel представил электрический микромобиль Rocks-e (клон Citroën AMI) - «Транспорт»
Opel представил электрический микромобиль Rocks-e (клон Citroën AMI) - «Транспорт»
Немецкая марка анонсировала выход на рынок «экологичного городского средства передвижения». Миниатюрный двухместный электромобиль Rocks-e является квадрициклом. Это значит, что в Европе права на управление им можно получить с 14–15 лет. Как нетрудно догадаться по внешности, микромобиль Opel



Немецкая марка анонсировала выход на рынок «экологичного городского средства передвижения». Миниатюрный двухместный электромобиль Rocks-e является квадрициклом. Это значит, что в Европе права на управление им можно получить с 14–15 лет. Как нетрудно догадаться по внешности, микромобиль Opel является клоном Citroën AMI, продажи которого начались в прошлом году.



«В Opel Rocks-e и Citroën AMI используется одинаковый набор технологий концерна Stellantis; однако Rocks-e наделен характерными дизайнерскими решениями, известными по другим моделям Opel, такими как двухцветные накладки на пороги и колесные арки и, что наиболее заметно, фирменный элемент передка Vizor, — рассказали в компании. - А также Rocks-e получил уникальные отделку, оснащение и перечень аксессуаров».





С осени Opel Rocks-e станет доступен в Германии, а в следующем году выйдет на рынки и других стран. Электромобиль занимает всего 2,41 м в длину и 1,39 м в ширину, а его вес составляет 471 кг. Компактность вместе с радиусом разворота 7,2 м призваны обеспечивать отличную маневренность и легкость поиска места для парковки. Максимальная скорость ограничена на отметке 45 км/ч, а запас хода не превышает 75 км.




Как и Citroën AMI, Rocks-e комплектуется батареей на 5,5 кВт•ч. Ее можно полностью зарядить за 3,5 часа от бытовой розетки, для подсоединения к которой используется встроенный 3-метровый кабель. В штатное оснащение также входит адаптер, обеспечивающий совместимость со стандартными разъемами общедоступных зарядных станций.




В салон микромобиля попадают через распахивающиеся в противоположных направлениях двери, знакомые по AMI. Передняя панель оформлена в минималистичном стиле. Щиток приборов представлен небольшим дисплеем. На нем отображаются только наиболее важные параметры: скорость, режим движения, уровень заряда, остаточный запас хода и общий пробег.




Справ от руля расположено крепление для смартфона, который через специальное мобильное приложение сможет сообщить подробную информацию об автомобиле. Для хранения вещей предусмотрена 63-литровая ниша под передней панелью напротив пассажирского сидения. А также есть крючок для подвешивания крупной сумки.


Цены на Opel Rocks-e пока не объявлены, но они вряд ли будут значительно отличаться от 6 тыс. евро, которые просят за Citroën AMI. Кроме того, микромобиль предложат в помесячную аренду по стоимости «на уровне оплаты проезда в местном общественном транспорте».








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика