Мини-электромобиль Citroën Ami за 19 евро в месяц смогут водить даже 14-летние подростки (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Мини-электромобиль Citroën Ami за 19 евро в месяц смогут водить даже 14-летние подростки (видео) - «Транспорт»
Мини-электромобиль Citroën Ami за 19 евро в месяц смогут водить даже 14-летние подростки (видео) - «Транспорт»
Двухместный ультракомпактный электромобиль Citroën Ami, впервые показанный в виде концепта в прошлом году, появится в продаже уже весной. Это настолько миниатюрный автомобиль, что технически (при своих 2,41 метрах в длину) считается легким квадроциклом, как и Renault Twizy. Новую машину «Ситроен»



Двухместный ультракомпактный электромобиль Citroën Ami, впервые показанный в виде концепта в прошлом году, появится в продаже уже весной. Это настолько миниатюрный автомобиль, что технически (при своих 2,41 метрах в длину) считается легким квадроциклом, как и Renault Twizy.


Новую машину «Ситроен» вполне легально сможет водить любой 16-летний подросток в Европе, а во Франции – даже 14-летний. Более того, для езды на ней вообще не понадобятся водительские права. Компания намерена не только продавать Ami, но и сдавать в аренду, как электроскутеры или другой персональный транспорт.




Что ожидаемо для электромобиля, управлять которым разрешается даже подросткам, Citroën Ami — не самая мощная машина. Ее максимальная скорость составляет всего 45 км/ч, что не быстрее электрических велосипедов. Заявленный пробег на одном заряде батареи емкостью 5,5 кВт*ч не превысит 70 километров. По словам производителя, такая скромная дальнобойность компенсируется возможностью зарядки аккумулятора напрямую от любой розетки в 220 вольт.







В конструкции Citroën Ami присутствует множество интересных решений. Одно из них — максимальная простота: симметричные двери, бамперы и даже нижние панели кузова сводят количество уникальных компонентов к минимуму. Интерьер машины также минималистичен настолько, насколько это возможно. Например, для использования громкой связи или прослушивания музыки придется задействовать собственные смартфон и Bluetooth-колонку. Впрочем, в этом тоже есть польза — мобильное приложение Citroën Ami позволит выстраивать навигацию, следить за уровнем заряда и сервисной информацией.




По словам Citroën, электромобиль будет доступен для аренды на месячной или поминутной основе. Взять на прокат Ami будет возможно за 19,99 евро в месяц после единоразового платежа в 2644 евро. Если же требуется краткосрочная аренда, то Citroën предлагает пользоваться новым электромобилем за 0,26 евро в минуту при оформлении подписки за 9,90 евро в месяц у партнеров, вроде каршеринга Free2Move.


Приобрести Citroën Ami в собственность можно будет за 6000 евро, есть возможность онлайн-покупки с доставкой прямо к дому. 30 марта начинают приниматься предзаказы во Франции, после чего последуют Испания, Италия, Бельгия, Португалия и Германия. Первые поставки новинки планируются на июнь.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика