Высший пилотаж в Top Gun: Maverick — полеты вопреки законам физики - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Высший пилотаж в Top Gun: Maverick — полеты вопреки законам физики - «Техника»
Высший пилотаж в Top Gun: Maverick — полеты вопреки законам физики - «Техника»
В конце 80-х на экраны вышел голливудский хит Top Gun о жизни курсантов центра ВВС, где они обучаются летному мастерству, с Томом Крузом в главной роли. И вот спустя почти 35 лет в Paramount Pictures Studios решили снять продолжение блокбастера Top Gun: Maverick, премьера которого должна состояться

Высший пилотаж в Top Gun: Maverick — полеты вопреки законам физики - «Техника»


В конце 80-х на экраны вышел голливудский хит Top Gun о жизни курсантов центра ВВС, где они обучаются летному мастерству, с Томом Крузом в главной роли. И вот спустя почти 35 лет в Paramount Pictures Studios решили снять продолжение блокбастера Top Gun: Maverick, премьера которого должна состояться 27 мая.


По замыслу авторов, главными киногероями помимо пилотов станут истребители и выполняемые на них фигуры высшего пилотажа. Как рассказал в интервью изданию Popular Mechanics мастер-пилот Бернардо Малфитано, в большинстве фильмов об авиации участвовали настоящие самолеты, на которых летчики изображали воздушные бои с противником.


Читайте также - Оружие — в общем смысле всякое средство, приспособление, технически пригодное для нападения или защиты. Такое определение дает большой юридический словарь. Но в нашем случае, оно рассматривается как имущество, стоимость которого необходимо установить, оценка оружия москва по доступным ценам.


Малфитано можно верить, поскольку он много лет работал авиационным инженером и пилотом и хорошо знаком с техникой высшего пилотажа. В отличие от него главному герою Top Gun Питу «Мэверику» Митчелу в исполнении Тома Круза и его коллегам по цеху не требовалось осваивать технику управления самолетом — этим занимались настоящие пилоты.



Тем не менее, в сиквеле картины актерам, исполняющим роли пилотов, пришлось провести три месяца в тренировочном центре, чтобы научиться преодолевать последствия летных перегрузок, иногда достигающих значения 8-9 G при полете на F-18.



Знакомый с техникой выполнения воздушных трюков Мальтифано сообщил, что некоторые из них, к примеру, штопор, связаны с колоссальным риском, поэтому на экране мы видим его искусную имитацию.


В Top Gun показан еще один трюк, выполнение которого, хоть и возможно в исполнении настоящих асов, но на практике даже они не стали бы подвергать себя такому риску. Речь идет о маневре, в результате которого истребители совершают совместный полет в положении «днище к днищу».


В Top Gun: Maverick показан эпизод, где истребитель F/A-18 выполняет фигуру, очень напоминающую знаменитую «кобру Пугачева», что, по мнению экспертов, малодостижимо без сопла, оснащенного управляемым вектором тяги. Не менее интригующе выглядят сцены, где главный герой, облаченный в специальный скафандр, совершает полет на гиперзвуковом самолете.




Однако не стоит слишком строго судить о показанных в фильме, но пока не реализованных технических достижениях, поскольку, зачастую, они со временем становятся реальностью. Так, в настоящее время несколько американских компаний ведут разработку двигателя, сочетающего в себе качества реактивного и ракетного.


В дальнейшем именно таким двигателем может быть оснащен одноступенчатый многоразовый космический корабль. Не исключено, что в Top Gun: Maverick представлен дизайн инновационного самолета будущего, чтобы внести дополнительную интригу в сюжет. Поэтому вполне логично, что самолеты в фильме летают иногда вопреки законам физики.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика