Суперкемпер ELE от Mammoth Overland позволит выжить посреди апокалипсиса - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Суперкемпер ELE от Mammoth Overland позволит выжить посреди апокалипсиса - «Техника»
Суперкемпер ELE от Mammoth Overland позволит выжить посреди апокалипсиса - «Техника»
Компания Mammoth Overland представила новый защищенный кемпер для путешествия — а скорее выживания в самых неблагоприятных условиях. В этой модели впервые появилась встроенная защита от медведей и прочих хищников в виде двух баллонов с едким спреем, которые активируются изнутри. Они создают облако



Компания Mammoth Overland представила новый защищенный кемпер для путешествия — а скорее выживания в самых неблагоприятных условиях. В этой модели впервые появилась встроенная защита от медведей и прочих хищников в виде двух баллонов с едким спреем, которые активируются изнутри. Они создают облако газа 7х3 м, которое окутывает кемпер и эффективно отгоняет всех живых существ — включая людей.


ELE изготовлен из авиационного алюминия, у него стальная рама, стальные защитные панели спереди и снизу, опционально можно установить противопульную защиту 3 класса. Внутри есть сейфы для хранения оружия и боеприпасов, через люк на крыше можно запускать дроны для разведки местности, есть выдвижная штанга с камерой обзора окрестностей. Счетчик Гейгера, портативная метеостанция, доступ к Интернету через Starlink, двухдиапазонная радиостанция в комплекте.




Кемпер запирается двумя герметичными дверями с защитой от взлома. Внутри поддерживается избыточное давление, как в военных бункерах, оно не дает проникать ядовитым веществам, газам и продуктами горения снаружи. Система фильтрации воздуха позаимствована из медицинской лаборатории, она может фильтровать даже запахи и обеспечивает очистку воздуха на протяжении 6 месяцев. Резервуар для воды на 80 л укомплектован фильтром Guzzle H2O.


Внутри кемпера есть кондиционер, обогреватель и система микроклимата. Аккумуляторы обеспечивают 20 часов автономной работы, для их подзарядки используются солнечные панели и мобильный газовый генератор. Стоимость кемпера оценивается в $67 тыс. за базовую версию, в продажу он поступит в конце текущего года.


Источник — Mammoth Overland

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика