Раритет холодной войны Lockheed U-2 получит вторую жизнь - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Раритет холодной войны Lockheed U-2 получит вторую жизнь - «Техника»
Раритет холодной войны Lockheed U-2 получит вторую жизнь - «Техника»
Раритет холодной войны, высотный разведчик Lockheed U-2 (первый полет совершил в 1955 г., принят на вооружение в 1956 г.) обретет вторую жизнь — но уже с модернизированной авионикой и дисплеями в пилотской кабине. U-2 создавался для разведывательных полетов над территорией СССР на высотах свыше 20



Раритет холодной войны, высотный разведчик Lockheed U-2 (первый полет совершил в 1955 г., принят на вооружение в 1956 г.) обретет вторую жизнь — но уже с модернизированной авионикой и дисплеями в пилотской кабине.


U-2 создавался для разведывательных полетов над территорией СССР на высотах свыше 20 тыс. метров, где он был какое-то время недоступен для средств ПВО. Безнаказанные шпионские полеты продолжались до 1 мая 1960 г., когда такой самолет сбила зенитная управляемая ракета советского ЗРК С-75.




В отличие от десятков устаревших самолетов ВВС США, U-2 до сих пор не сняли с вооружения (по некоторым данным, на вооружении стоят до 25 U-2S), благодаря ряду уникальных характеристик — хотя у него и есть проблемы, в частности, с управлением на малых высотах. Руководство военного ведомства решило продлить службу легендарному воздушному разведчику, утвердив программу технического обновления авионики (ATR) стоимостью $50 млн.


В соответствии с ней, на U-2 будет установлена новая авионика с бортовым компьютером, что позволит адаптировать его к стандарту ВВС Open Mission Systems (OMS) и обеспечит взаимодействие с воздушными, космическими, морскими и наземными системами. Преобразится и пилотская кабина, где появятся цифровые дисплеи.


Обновленный U-2 уже совершил первый контрольный полет на малой высоте. В ходе последующих испытаний будет доработано базовое ПО и новые системы управления.

Раритет холодной войны Lockheed U-2 получит вторую жизнь - «Техника»
Источник — Lockheed Martin

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика