Дирижабль Solar Airship One: кругосветное путешествие за 20 дней без какого-либо топлива - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Дирижабль Solar Airship One: кругосветное путешествие за 20 дней без какого-либо топлива - «Техника»
Дирижабль Solar Airship One: кругосветное путешествие за 20 дней без какого-либо топлива - «Техника»
Компания Euro Airship анонсировала на 2026 год кругосветное путешествие на дирижабле нового типа. Он называется Solar Airship One и отличается тем, что не использует никаких запасов топлива или энергии для полета. Все необходимое электричество добывается из энергии солнца прямо в процессе



Компания Euro Airship анонсировала на 2026 год кругосветное путешествие на дирижабле нового типа. Он называется Solar Airship One и отличается тем, что не использует никаких запасов топлива или энергии для полета. Все необходимое электричество добывается из энергии солнца прямо в процессе эксплуатации и единственное, что дирижаблю нужно пополнять – это запасы воды.


Летательный аппарат имеет длину 151 м, его верхняя часть площадью 4800 кв.м. покрыта солнечными панелями. Энергия от них поступает на электродвигатели для пропеллеров, а также расходуется на электролиз воды для получения водорода. Газ через топливный элемент преобразуется обратно в энергию для движения дирижабля в ночное время.




Solar Airship One специально спроектирован для проверки возможности организации непрерывного круглосуточного воздушного сообщения с минимальными затратами. Он движется на высоте 6 км, над штормовой погодой, со средней скоростью 83 км/ч, и может обогнуть всю планету за 20 дней. Если проект увенчается успехом, у операторов появится возможность перевозить дирижаблями грузы в 10 раз быстрее, чем кораблями. Или медленнее, чем на самолетах — но в 8 раз больше и в 4 раза дешевле, чем на них.


Источник — Euro Airship


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика