КБ «Вымпел» представило проект круизного лайнера «Сириус» - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » КБ «Вымпел» представило проект круизного лайнера «Сириус» - «Техника»
КБ «Вымпел» представило проект круизного лайнера «Сириус» - «Техника»
Изображение: ОСК Специалисты КБ «Вымпел» разработали и представили новый проект круизного лайнера под названием «Сириус», относящийся к классу «Волго-Дон Макс». Судно будет эксплуатироваться по рекам Волга, Дон и в прибрежных акваториях Азова и Черного моря. Лайнер сможет брать на борт почти 280

КБ «Вымпел» представило проект круизного лайнера «Сириус» - «Техника»
Изображение: ОСК


Специалисты КБ «Вымпел» разработали и представили новый проект круизного лайнера под названием «Сириус», относящийся к классу «Волго-Дон Макс». Судно будет эксплуатироваться по рекам Волга, Дон и в прибрежных акваториях Азова и Черного моря.


Лайнер сможет брать на борт почти 280 пассажиров, которые комфортно разместятся в 126 каютах разного класса, 80 % из них будут иметь свои лоджии.


Изображение: ОСК


Также судно наделили детскими развлекательными комнатами, баром, тренажерным залом и, конечно же, прогулочной палубой. При этом для команды отведены специальные каюты, отдельное помещение для отдыха, а также спортзал и сауна.


Изображение: ОСК


Стоит отметить, что рубку управления на лайнере «Сириус» разместили нестандартно для этого класса судов — она находится в носовой части под каютами класса люкс с панорамным обозрением, а еще выше установили открытую прогулочную палубу.


Впрочем, ни в КБ «Вымпел», но в ОСК о предполагаемых сроках начала постройки первого лайнера типа «Сириус» ничего не говорят.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!

Смотрите также
интересные публикации