Самый дорогой мотоцикл в мире отправляется на аукцион - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Самый дорогой мотоцикл в мире отправляется на аукцион - «Техника»
Самый дорогой мотоцикл в мире отправляется на аукцион - «Техника»
Эта новость наверняка заинтересует настоящих байкеров всего мира: самый известный (благодаря Голливуду) на свете байк из семейства «Harley-Davidson» – «Капитан Америка» будет выставлен на аукционе на следующей неделе 5 июня. Это событие вызывает не меньший ажиотаж, чем выход на экраны 52 года назад

Самый дорогой мотоцикл в мире отправляется на аукцион - «Техника»


Эта новость наверняка заинтересует настоящих байкеров всего мира: самый известный (благодаря Голливуду) на свете байк из семейства «Harley-Davidson» – «Капитан Америка» будет выставлен на аукционе на следующей неделе 5 июня. Это событие вызывает не меньший ажиотаж, чем выход на экраны 52 года назад культового «дорожного» фильма «Беспечный ездок» («Easy Rider»). Именно на этом байке разъезжал главный герой в исполнении Питера Фонда.


Мало кто сомневается в том, что он будет продан, даже несмотря на очень внушительный ценник – от 300 000 до 500 000 долларов. Кстати, его «напарник» по фильму – тоже «Капитан Америка» – был продан на аукционе семь лет назад за рекордные 1,62 млн. долларов ($1,35 миллиона цена продажи на аукционе, плюс наценка для покупателя – прим. ред. Техкульт).




Стоит отметить – самый дорогой в мире байк прожил довольно трудную и не только экранную жизнь. Буквально сразу же после окончания съемок оба мотоцикла, участвовавшие в съемках, были бесследно украдены – как и большинство их знаменитых «собратьев», их, по всей видимости, разобрали на запчасти.




Последний представитель этой серии – в соответствии со сценарием – был частично сожжен в финале фильма. Казалось бы, на этом его история должна была закончиться, но после окончания съемок сценарист, продюсер и исполнитель главной роли Питер Фонда подарил обгоревшие останки «Харлея» своему другу Дэну Хаггерти, у которого он пролежал в таком виде почти 20 лет.


Однако проблемы у сгоревшего байка начались позже, когда Хаггерти умудрился собрать из него целых два одинаковых мотоцикла, претендующих сегодня на право быть единственным и законным наследником «Капитана Америка». По всей видимости, этот вопрос решат участники торгов. Проданный по более высокой цене байк может, в итоге, стать самым дорогим мотоциклом в истории аукционов.


Источник — Newatlas

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика