Boeing приоткрывает секреты Defiant X – самого быстрого штурмового вертолета в мире - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Boeing приоткрывает секреты Defiant X – самого быстрого штурмового вертолета в мире - «Техника»
Boeing приоткрывает секреты Defiant X – самого быстрого штурмового вертолета в мире - «Техника»
Lockheed Martin и Boeing приоткрыли завесу секретности над ударным вертолетом нового поколения Defiant X, который был разработан для участия в предстоящем конкурсе по обновлению дальней штурмовой авиации армии США (FLRAA). На сегодняшний день это самый быстрый, маневренный и живучий штурмовой

Boeing приоткрывает секреты Defiant X – самого быстрого штурмового вертолета в мире - «Техника»


Lockheed Martin и Boeing приоткрыли завесу секретности над ударным вертолетом нового поколения Defiant X, который был разработан для участия в предстоящем конкурсе по обновлению дальней штурмовой авиации армии США (FLRAA). На сегодняшний день это самый быстрый, маневренный и живучий штурмовой вертолет за всю историю авиации.


Цель конкурса FLRAA – создание многоцелевого штурмового скоростного вертолета среднего класса с увеличенной дальностью полета на базе современных технологий. Например, на Defiant X установлены соосные винты и задний «толкающий» винт. Такая конструкция исключает неравномерность подъемных сил на высоких скоростях, что характерно для конструкций с одним двигателем. На пониженных скоростях соосные винты обеспечивают вертолету хорошую управляемость.




Defiant X в перспективе должен заменить своего предшественника – легендарный Black Hawk. Цель разработчиков – создание малозаметного, скоростного, хорошо вооруженного вертолета, способного маневрировать на высоких скоростях и проникать на вражескую территорию на малой высоте для доставки техники и ее последующей эвакуации.


О характеристиках нового вертолета практически ничего неизвестно, в частности, нет сведений, был ли заменен двигатель Т55 на более совершенный. В этом случае Defiant X может летать со скоростью почти на 190 км/ч выше, чем у его предшественников, на 60 % дальше и с улучшенными на 50 % маневренностью и точностью наведения.


В данный момент машина проходит испытания в условиях компьютерной имитации боевой обстановки. В случае успеха на конкурсе FLRAA контракт на производство будет подписан в 2022 году, а на вооружение новый уникальный вертолет поступит не раньше 2035 года.


Источник — Boeing


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика