Электробайк Arc Vector приходит со шлемом дополненной реальности и жилетом обратной связи - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электробайк Arc Vector приходит со шлемом дополненной реальности и жилетом обратной связи - «Техника»
Электробайк Arc Vector приходит со шлемом дополненной реальности и жилетом обратной связи - «Техника»
На Миланском международном мотосалоне будет представлен концептуальный мотокомплекс Vector производства британской компании Arc. Это не просто байк и аксессуары к нему, а система из тесно взаимосвязанных между собой машины, одежды и информационного устройства. По крайней мере, так обещают

Электробайк Arc Vector приходит со шлемом дополненной реальности и жилетом обратной связи - «Техника»


На Миланском международном мотосалоне будет представлен концептуальный мотокомплекс Vector производства британской компании Arc. Это не просто байк и аксессуары к нему, а система из тесно взаимосвязанных между собой машины, одежды и информационного устройства. По крайней мере, так обещают разработчики Vector, которые гарантируют мотоциклистам революционные ощущения.


Вся техническая информация о ходовых качествах и начинке мотоцикла держится в тайне. Даже внешний облик Vector — и то загадка, пока лишь известно, что он использует электрическую силовую установку. Среди прочих электробайков его выделяют аксессуары — «умные» куртка и шлем, которые обеспечивают контроль над ситуацией на дороге.


Например, куртка для Vector снабжена вибромеханизмами, которые могут прямо указывать, с какой стороны приближается источник опасности, без необходимости уточнять это по зеркалам заднего вида. А если пользователю захочется послушать громкую музыку, часть ее передадут посредством костной вибрации, по аналогии с ощущением басовых частот всем телом. И нет, это не отвлекает от управления, напротив, человек сливается с мотоциклом в единый механизм, который иначе воспринимает окружающий мир.


Шлем для Vector использует «heads-up display» и может выводить прямо на пластик забрала полезную информацию: скорость, время, карту, состояние узлов мотоцикла и т. д. Система берет на себя задачу следить за тысячами полезных мелочей и рапортует водителю только о самом важном. Поэтому можно целиком сосредоточиться на управлении мотоциклом, принимая информацию визуально, через слух, всем телом чувствуя состояние машины и обстановку вокруг.

Источник — Arc Motorcycles

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика