В парке «Мир Аватара» появится настоящий гигантский экзоскелет из фильма - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В парке «Мир Аватара» появится настоящий гигантский экзоскелет из фильма - «Техника»
В парке «Мир Аватара» появится настоящий гигантский экзоскелет из фильма - «Техника»
Компания Дисней в прошлом году открыла тематический парк развлечений «Pandora: The World of Avatar», который отличает важная черта: у этого места есть история и сюжет дальнейшего развития. Это означает появление знаковых обновлений и свежайшим из них оказалось введение в персонал парка нового

В парке «Мир Аватара» появится настоящий гигантский экзоскелет из фильма - «Техника»


Компания Дисней в прошлом году открыла тематический парк развлечений «Pandora: The World of Avatar», который отличает важная черта: у этого места есть история и сюжет дальнейшего развития. Это означает появление знаковых обновлений и свежайшим из них оказалось введение в персонал парка нового сотрудника в огромном прямоходящем экзоскелете. Он и его костюм – часть туристической программы.


Мир планеты Пандора населен существами гораздо крупнее человека, поэтому хрупкие земляне облачились в разномастные экзоскелеты и придумали технологию аватаров. Второе уже частично реализовано в аттракционе «Полет на Баньши», а теперь посетители смогут воочию увидеть, в каких условиях трудятся рядовые колонисты. Актер-гид в своем костюме выступает живым свидетелем истории освоения Пандоры.


Изюминка, конечно, сам экзоскелет. Он представляет собой комбинацию из прямоходящей роботизированной платформы, кабины пилота и пары манипуляторов с прямым управлением от человека. Машина действительно ходит, деловито размахивает конечностями, пилот управляет ею и может сыграть перед зрителями импровизированный спектакль. Но не швыряться грузовиками – манипуляторы слабоваты для серьезных задач, да и безопасность превыше всего.


Экзоскелет нарочито сделан неказистым, потертым, со следами эксплуатации. По легенде это рабочая модель для геологов, лаборантов и инженеров, которые трудятся в полевых условиях негостеприимной Пандоры. Никакой брони и вооружения, как в фильме, но при высоте более 3 м машина и так выглядит более чем внушительно. Увидеть экзоскелет за работой можно будет уже в конце апреля.


Источник — Disney Parks Blog


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика