Первая в мире гонка летающих спидеров назначена на 2019 год - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Первая в мире гонка летающих спидеров назначена на 2019 год - «Техника»
Первая в мире гонка летающих спидеров назначена на 2019 год - «Техника»
Австралийский стартап Alauda Airspeeder начал сбор средств на постройку прототипа персонального летательного аппарата, который предназначен только для гонок. Модель Alauda Mark 1 может взлететь уже в 2018-ом, а еще через год австралийцы планирует провести первое в мире состязание среди таких машин.

Первая в мире гонка летающих спидеров назначена на 2019 год - «Техника»


Австралийский стартап Alauda Airspeeder начал сбор средств на постройку прототипа персонального летательного аппарата, который предназначен только для гонок. Модель Alauda Mark 1 может взлететь уже в 2018-ом, а еще через год австралийцы планирует провести первое в мире состязание среди таких машин.


«Будет транспорт – будут и гонки на нем», считает генеральный директор Alauda Мэтт Пирсон. Состязания летающих машин могут стать локомотивом развития этой отрасли, которая пока находится на уровне первых летающих такси и самодельных пассажирских дронов. Инженеры компании два года работали над прототипом летающего гоночного аппарата и будут готовы показать его в деле в январе 2018 года.




Alauda Mark 1 – это одноместный летающий аппарат с электрической силовой установкой. Не дрон-переросток и не электрический самолет, в компании скромно величают его новым типом транспорта, название для которого подобрали из научной фантастики — аэроспидер (Airspeeder). Четыре мотора суммарной мощностью 50 МВт, батареи по аналогии с Tesla Model S, потолок скорости до 200 км/ч и развитый автопилот – чтобы не зацепить неровную земную твердь в полете.


Alauda Airspeeder позиционируется не как «летающий автомобиль», а именно как новый вид транспорта только для гонок. Вероятно, чтобы избежать конкуренции с разработками Uber, Airbus и Kitty Hawk. Другой аспект – в описании стартапа сказано, что его авторы работают с австралийскими властями, чтобы привести эксплуатацию машины в соответствие с действующими летными правилами.


Источник — Airspeeder


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика