Голландская полиция сворачивает программу по подготовке орлов для борьбы с беспилотниками - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Голландская полиция сворачивает программу по подготовке орлов для борьбы с беспилотниками - «Техника»
Голландская полиция сворачивает программу по подготовке орлов для борьбы с беспилотниками - «Техника»
Руководство голландской полиции, возможно, слишком поспешило с привлечением орлов для борьбы с беспилотниками. Как показала практика, «производительность» птиц во время «охоты» оставляет желать лучшего. Вначале действительно казалось, что орлы смогут эффективно противостоять террористам,

Голландская полиция сворачивает программу по подготовке орлов для борьбы с беспилотниками - «Техника»


Руководство голландской полиции, возможно, слишком поспешило с привлечением орлов для борьбы с беспилотниками. Как показала практика, «производительность» птиц во время «охоты» оставляет желать лучшего.


Вначале действительно казалось, что орлы смогут эффективно противостоять террористам, использующим беспилотники в преступных целях — но, к счастью, это не стало проблемой. Не все так просто было и с птицами: даже тренированные с раннего возраста орлы не всегда делали то, что от них требовалось. Также высказывались опасения относительно поведения птиц в экстремальных условиях, да и сама подготовка оказалась весьма дорогостоящей. Так что закрытие программы было весьма предсказуемо.


Голландская полиция завершает еще один эксперимент по использованию крыс для обнаружения человеческих останков, поддельных сигарет и фейерверков. По мнению стражей порядка, и здесь животные не проявили «должной оперативности».


И, пожалуй, главная причина отказа от программы подготовки птиц – появление новых эффективных технологий борьбы с беспилотниками. Так, к примеру, разработаны переносные компактные передатчики, отключающие в полете их бортовую электронику.

Источник — DutchNews

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика