Илон Маск заявил, что тяжелая ракета Falcon Heavy попробует взлететь в ноябре - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Илон Маск заявил, что тяжелая ракета Falcon Heavy попробует взлететь в ноябре - «Техника»
Илон Маск заявил, что тяжелая ракета Falcon Heavy попробует взлететь в ноябре - «Техника»
Многолетняя секретная разработка подходит к логическому завершению? После отложенных пробных запусков сверхтяжелой версии в семействе ракет Falcon в 2014-ом и 2015-ом уже мало кто надеялся, что проект увенчается успехом. Но вот минувшей ночью крестный отец всей программы, Илон Маск, написал

Илон Маск заявил, что тяжелая ракета Falcon Heavy попробует взлететь в ноябре - «Техника»


Многолетняя секретная разработка подходит к логическому завершению? После отложенных пробных запусков сверхтяжелой версии в семействе ракет Falcon в 2014-ом и 2015-ом уже мало кто надеялся, что проект увенчается успехом. Но вот минувшей ночью крестный отец всей программы, Илон Маск, написал короткий твит – запуск назначен на ноябрь.


Почему же тяжеловесный брат легкой ракеты Falcon 9 все еще не летает? Ответ прост: необъятная гора инженерных задач, по большей части уникальных, которые нужно было решить специалистам проекта Space X. Например, возврат первых ступеней обратно на Землю после запуска, краеугольный камень всей программы. Но по бокам Falcon Heavy висят еще два гигантских ускорителя – как быть с ними?


Многие специалисты откровенно говорят, что даже не надеются увидеть полет Falcon Heavy, не то, что успешное завершение всей программы тестов. Даже сам Маск на прошлой конференции обмолвился, что желает совсем немного – пусть стартовая площадка останется цела после запуска, да и только. Судьба самой ракеты на данном этапе его не интересует, уж больно сырой еще выглядит эта разработка.


Провал или успех ждет Falcon Heavy в ноябре, а работы над сверхтяжелой ракетой обязательно продолжатся. Без нее все планы по полету к Марсу, по строительству станций в космосе и прочие мечты Маска так и останутся не более чем пиар-проектом. И лучше одна «добрая катастрофа» сейчас, чтобы выявить и устранить недоделки, чем годы беспросветного ожидания и угасания надежд.

Источник — Elon Musk

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика