В Дании создан деревянный мотоцикл, работающий на биотопливе из водорослей - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Дании создан деревянный мотоцикл, работающий на биотопливе из водорослей - «Техника»
В Дании создан деревянный мотоцикл, работающий на биотопливе из водорослей - «Техника»
Как должен выглядеть мотоцикл, отвечающий всем требованиям экологической безопасности? По мнению датчан дизайнера Ритсерта Манса и его друга исследователя Питера Мооджи, он должен быть деревянным и ездить на биотопливе из морских водорослей. Следует отдать должное изобретателям, они успешно

В Дании создан деревянный мотоцикл, работающий на биотопливе из водорослей - «Техника»


Как должен выглядеть мотоцикл, отвечающий всем требованиям экологической безопасности? По мнению датчан дизайнера Ритсерта Манса и его друга исследователя Питера Мооджи, он должен быть деревянным и ездить на биотопливе из морских водорослей. Следует отдать должное изобретателям, они успешно реализовали совместный проект.


Раму и сиденье Манс собрал из древесины березы и дуба, детали подвески – из пробки. Все элементы рамы склеены между собой клеем для дерева. Правда, колеса совсем обычные – 23-дюймовые, спицованные с барабанным тормозом. На мотоцикле установлен одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания и топливный бак на 0,4 л.




Разработкой топлива занимался Питер Мооджи. Оно представляет собой масло из микроводорослей. Преимущество такого вида биотоплива состоит в том, что водоросли в процессе фотосинтеза преобразуют СО2 из атмосферы в масло. При сгорании выбросы углекислого газа полностью соответствуют объему, взятому из атмосферы.




Пока речь идет только о прототипе, который передвигается в пределах прибрежной полосы. Но как уверяют создатели идеального экологичного мотоцикла, это только начало.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика