Состоялся первый в мире перелет из Лос-Анджелеса в Австралию на биотопливе - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Состоялся первый в мире перелет из Лос-Анджелеса в Австралию на биотопливе - «Технологии»
Состоялся первый в мире перелет из Лос-Анджелеса в Австралию на биотопливе - «Технологии»
В минувшее воскресенье состоялся не совсем обычный рейс австралийской авиакомпании Qantas – QF96 из Лос-Анжелеса в Мельбурн, продолжавшийся 15 часов. Дело в том, что лайнер его совершивший – Boeing Dreamliner 787-9, был заправлен топливом, состоящим на 90 % из керосина и на 10 % из биотоплива. Оно

Состоялся первый в мире перелет из Лос-Анджелеса в Австралию на биотопливе - «Технологии»


В минувшее воскресенье состоялся не совсем обычный рейс австралийской авиакомпании Qantas – QF96 из Лос-Анжелеса в Мельбурн, продолжавшийся 15 часов. Дело в том, что лайнер его совершивший – Boeing Dreamliner 787-9, был заправлен топливом, состоящим на 90 % из керосина и на 10 % из биотоплива.


Оно было изготовлено из непищевых горчичных зерен Brassica Carinata. Его использование, по мнению экспертов, снизит выбросы СО2 более чем на 80 % по сравнению с обычным топливом. Сюда же стоит добавить, что также на 7 % сокращается количество используемого авиационного керосина.


Представители канадской компании Agrisoma Bioscinces, разработавшей биотопливо, утверждают, что сырье для него можно выращивать на землях, непригодных для других культур, или на полях в перерыве между посевами этих культур. Это улучшит качество почвы и уменьшит эрозию — и одновременно даст фермерам возможность для дополнительного заработка.


Один гектар, засеянный семенами Carinata, может произвести до 2000 литров масла — сырья для биотоплива. В настоящее время авиаперевозчик Qantas совместно с Agrisoma пытаются убедить австралийских фермеров выращивать у себя зерна Carinata. Есть надежда, что к 2020 году будет собран первый урожай для будущего авиационного биотоплива.


Источник — Qantas

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика