Самый большой в мире летательный аппарат покинул ангар - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Самый большой в мире летательный аппарат покинул ангар - «Техника»
Самый большой в мире летательный аппарат покинул ангар - «Техника»
Дирижабль Airlander 10 — самый крупный в мире летательный аппарат на этой неделе совершил свой первый «выход в свет». Изначально разработанный для армии США, как многоцелевое средство для проведения длительных операций, а впоследствии ставший гражданским, Airlander 10 покинул ангар авиабазы

Самый большой в мире летательный аппарат покинул ангар - «Техника»


Дирижабль Airlander 10 — самый крупный в мире летательный аппарат на этой неделе совершил свой первый «выход в свет». Изначально разработанный для армии США, как многоцелевое средство для проведения длительных операций, а впоследствии ставший гражданским, Airlander 10 покинул ангар авиабазы Кардингтон графства Бедфоршир в Великобритании. Теперь ему предстоит пройти серию летных испытаний.


Дирижабль был разработан в рамках военного проекта по созданию гибридного транспортного средства, объединяющего большую грузоподъемность с возможностью вертикального взлета. Свой первый полет этот дирижабль провел на территории США в 2012 году, но так и не был принят в эксплуатацию.




Военные испытания показали, что Airlander 10 способен поднять 10 тонн груза на высоту 6 километров и развить скорость в 148 км/ч. Несмотря на это проект свернули в 2013 году из-за технических и эксплуатационных проблем.


После устранения недоработок и адаптации к гражданским целям это гибридное транспортное средство было передано Великобритании для дальнейшего использования.




В Англии Airlander 10 планируют использовать в гражданских целях: для нужд геодезии, грузовых перевозок и туристических полетов. Уже получены разрешения на его тестирование от Европейского агентства авиабезопасности (EASA) и Британского агентства гражданской авиации (CAA), что при положительных результатах позволит использовать дирижабль в небе всей Европы.

Связанные статьи:
Самый большой в мире дирижабль Airlander готовится к первому полёту

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика