Полностью напечатанный на 3D-принтере самолет приступил к работе в Антарктике - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Полностью напечатанный на 3D-принтере самолет приступил к работе в Антарктике - «Техника»
Полностью напечатанный на 3D-принтере самолет приступил к работе в Антарктике - «Техника»
Представленный еще пять лет назад беспилотник SULSA стал первым в мире самолетом, который был полностью напечатан на 3D-принтере. Несмотря на громкое заявление, компактный дрон на электрической тяге долгое время не мог найти практического применения. Но нашлась работа и для него — беспилотник

Полностью напечатанный на 3D-принтере самолет приступил к работе в Антарктике - «Техника»

Представленный еще пять лет назад беспилотник SULSA стал первым в мире самолетом, который был полностью напечатан на 3D-принтере. Несмотря на громкое заявление, компактный дрон на электрической тяге долгое время не мог найти практического применения. Но нашлась работа и для него — беспилотник занялся разведыванием трасс для ледоколов в Антарктике.


Все части SULSA производятся на установке лазерного спекания EOSINT P730 из высококачественных полимеров. Напечатанные компоненты собираются в готовый самолет за несколько минут. Остается добавить мотор с управляющей электроникой — и дрон готов к полету.




После серии прошлогодних тестов, самолет отправили в суровые условия Антарктики на службу в Королевском флоте. Беспилотник запускают мини-катапультой с палубы ледокола, после чего SULSA совершает 30-минутный обзорный полет в поисках оптимального пути для ледокола. Аппарат способен летать на полном автопилоте. Также имеется поддержка ручного управления с корабля в режиме реального времени.




Собранный аппарат при весе 3 кг и размахе крыльев 2 метра может достигать скорости 160 км/ч. Стоимость одного экземпляра SULSA составляет 9944 доллара. Разработчики аппарата из Университета Саутгемптона отмечают, что эта сумма меньше стоимости одного часа полета обычного военно-морского вертолета с летчиком.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика