Напечатан первый в мире 3D-объект из неземного материала - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Напечатан первый в мире 3D-объект из неземного материала - «Технологии»
Напечатан первый в мире 3D-объект из неземного материала - «Технологии»
Компания 3D Systems представила на CES 2016 уникальный экспонат – первый в мире объект, напечатанный на 3D-принтере из материала неземного происхождения. Для его создания пришлось измельчить фрагмент металлического метеорита, найденного в Аргентине. В будущем такая технология позволит построить

Напечатан первый в мире 3D-объект из неземного материала - «Технологии»

Компания 3D Systems представила на CES 2016 уникальный экспонат – первый в мире объект, напечатанный на 3D-принтере из материала неземного происхождения. Для его создания пришлось измельчить фрагмент металлического метеорита, найденного в Аргентине.


В будущем такая технология позволит построить колонию на Марсе или других планетах из материалов, найденных на поверхности.


Причудливый 3D-объект — это уменьшенный прототип космического корабля Arkyd, находящегося в настоящее время на стадии тестирования. По словам директора по маркетингу Кэти Льюис, для изготовления «чернил» в начале часть метеорита испарили с помощью плазмы, после чего в вакууме из пара извлекли порошок.




Печать методом послойного нанесения проводилась на промышленном принтере ProX DMP. Следующим этапом станут эксперименты по использованию данной технологии в условиях микрогравитации.




Не исключено, что вскоре в США будет принят закон о добыче полезных ископаемых за пределами Земли. Некоторые эксперты уже открыто говорят о будущей космической «золотой лихорадке».


Источниками сокровищ в первую очередь могут стать некоторые из 1500 астероидов, находящихся от Земли в пределах досягаемости космических аппаратов. По мнению учёных, примерно 10 % из них содержат ценные минеральные ресурсы. Первые разведывательные миссии стартуют уже в следующем году, а добыча полезных ископаемых может начаться всего через 5 лет.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика