5 технологий, которые могут изменить авиацию - «Техника» » Новости Электроники.
5 технологий, которые могут изменить авиацию - «Техника»
На состоявшемся на прошлой неделе в Сингапуре крупнейшем азиатском авиашоу некоторые ведущие специалисты поделились своим видением перспектив развития мировой авиации. Самолёты, напечатанные на 3D-принтере На Airbus A350 уже более 1000 различных деталей изготовлено методом 3D-печати. И эта

5 технологий, которые могут изменить авиацию - «Техника»

На состоявшемся на прошлой неделе в Сингапуре крупнейшем азиатском авиашоу некоторые ведущие специалисты поделились своим видением перспектив развития мировой авиации.


Самолёты, напечатанные на 3D-принтере




На Airbus A350 уже более 1000 различных деталей изготовлено методом 3D-печати. И эта тенденция набирает обороты. По мнению Идо Илона, представителя одного из крупнейших производителей промышленных 3D-принтеров компании Stratasys, она, прежде всего затронет детали, часто требующие замены, второстепенные детали плоской формы и отдельные инструменты, используемые при сборке.


3D-печать упрощает изготовление, снижает временные и материальные затраты. Экономия материала составляет до 90 %, а вес изделий на 30-55 % легче обычных.


Многозадачные бортовые развлекательные системы


Ведущие мировые авиаперевозчики активно внедряют системы развлечений во время полёта. Одна из них – AVANT. Пока она устанавливается в основном на местах премиум-класса. Как заверяет производитель, система заменит пассажирам домашний телевизор, планшет и смартфон одновременно.




Пользователь будет иметь возможность просматривать фильмы, при этом его смартфон может быть синхронизирован с системой для выполнения параллельных задач.


Технологии отслеживания взгляда




Экраны систем бортовых развлечений следующего поколения будут контролироваться движением глаз. Так, к примеру, в момент, когда к пассажиру, занятому просмотром фильма, подойдёт стюардесса с бокалом шампанского, трансляция будет остановлена, как только он оторвёт взгляд от экрана.


Мобильные приложения, объединяющую всю информацию о полете




В настоящее время разработчики заняты созданием адаптируемых приложений, чутко реагирующих на изменения местоположения пользователя и его потребностей. Для этого будут использоваться маяки Bluetooth. Так, к примеру, если возникли трудности с поиском багажа, приложение подскажет на какой «карусели» он находится.


Тренажёры для пилотов на основе виртуальной реальности




С каждым годом в мире возрастает потребность в квалифицированных пилотах. Компания Singapore Technologies Engineering представила на авиашоу гарнитуру виртуальной реальности, специально разработанную для обучения пилотов. С её помощью курсанты смогут погрузиться в атмосферу полёта, моделируя различные ситуации. Это избавит от необходимости создавать громоздкие и очень дорогие тренажёры. Их место займёт набор, состоящий из гарнитуры и ноутбука.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика