Создан 3D-принтер для непрерывной печати конвейерным методом - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Создан 3D-принтер для непрерывной печати конвейерным методом - «Технологии»
Создан 3D-принтер для непрерывной печати конвейерным методом - «Технологии»
Главное достоинство корейского стартапа OpenCreators – поточная трехмерная печать, что в теории позволит наладить почти беспрерывное производство изделий, по аналогии с конвейерами на крупных заводах. С этой целью типовой 3D-принтер оснастили двумя механизмами: автоматической подачи новых заготовок

Создан 3D-принтер для непрерывной печати конвейерным методом - «Технологии»


Главное достоинство корейского стартапа OpenCreators – поточная трехмерная печать, что в теории позволит наладить почти беспрерывное производство изделий, по аналогии с конвейерами на крупных заводах. С этой целью типовой 3D-принтер оснастили двумя механизмами: автоматической подачи новых заготовок и контроля над положением печатной платформы в пространстве.


Процесс поточной 3D-печати выглядит так: в рабочую зону принтера из стека с расходниками подается чистая стеклянная пластина и размещается на лифте вверху. Она постепенно опускается, пока печатная головка формирует слой за слоем, а при достижении нижней точки и окончания работы выезжает на выносную ленту. Там изделие на пластине окончательно застывает в компании таких же копий – сколько стеклянных пластин было загружено, столько принтер и напечатает. И можно подкладывать новые.




Особая гордость разработчиков – сенсорный модуль 360 SLP, контролирующий смещение платформы в пространстве, вибрацию от малошумных моторов, величину зазора между изделием и головкой и т.д. Скорость печати детища OpenCreators не отличается от прочих 3D-принтеров, но за ним не нужно присматривать и часто менять расходные материалы, машина спроектирована для работы в почти промышленных масштабах.




Размеры дюз варьируются от 0,25 до 0,8 мм, разрешение слоя составляет от 50 до 1000 микрон, скорость печати от 10 до 150 мм в секунду. Максимальные габариты изделий 210×210×250 мм, а чтобы создавать особо сложные конструкции, система формирует временные опоры из легкорастворимого материала. Он подается из второй рабочей головки в процессе печати и после ее окончания просто растворяется в воде.


Стоимость 3D-принтера OpenCreators на этапе сбора инвестиций составляет $2899, запуск их производства назначен на сентябрь текущего года.

Источник — Kickstarter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика