Подводный отель «Планета Океан» для любителей экзотического отдыха - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Подводный отель «Планета Океан» для любителей экзотического отдыха - «Техника»
Подводный отель «Планета Океан» для любителей экзотического отдыха - «Техника»
Возможно, уже в недалёком будущем у любителей экзотического отдыха появится возможность снять номер с видом на подводный мир. Авторы подводного отеля «Планета Океан» получили патент США, заверенный торговой маркой, как на единственный пока ещё в своём роде подобный проект. Предполагается, что

Подводный отель «Планета Океан» для любителей экзотического отдыха - «Техника»

Возможно, уже в недалёком будущем у любителей экзотического отдыха появится возможность снять номер с видом на подводный мир. Авторы подводного отеля «Планета Океан» получили патент США, заверенный торговой маркой, как на единственный пока ещё в своём роде подобный проект. Предполагается, что первые отели этой серии будут построены на глубине 8,5 метров в прибрежных водах Египта, Малайзии, на Гавайях и Багамах.


По мнению дизайнера проекта Тони Уэбба, это будет нечто вроде земного варианта космического туризма. Он не сомневается, что подводные отели будут пользоваться большой популярностью по всему миру, а часть заработанных ими средств пойдут в фонд восстановления коралловых рифов Biorock.




Кстати, «Планета Океан» классифицируется, как подводное судно, способное при необходимости ориентироваться и перемещаться к новой стоянке с помощью электродвигателя, к примеру, в связи с надвигающимся ураганом.
Стоимость постройки одного блока подводного отеля в Карибском море обойдётся в 3 миллиона, а уже 12-номерный вариант в 20 миллионов долларов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика