Топ-10 самых необычных отелей в мире - «Технологии» » Новости Электроники.
Топ-10 самых необычных отелей в мире - «Технологии»
Для многих любителей путешествий отели – это место остановки и комфортного отдыха, цена пребывания в которых напрямую зависит от уровня сервиса. Однако некоторые владельцы гостиниц решили отойти от привычных стереотипов, сделав пребывание в отеле частью увлекательного путешествия. 1. Bubble Hotel

Топ-10 самых необычных отелей в мире - «Технологии»

Для многих любителей путешествий отели – это место остановки и комфортного отдыха, цена пребывания в которых напрямую зависит от уровня сервиса. Однако некоторые владельцы гостиниц решили отойти от привычных стереотипов, сделав пребывание в отеле частью увлекательного путешествия.


1. Bubble Hotel


«Отель-пузырь» в Аттрап Ривс во Франции предлагает своим постояльцам провести ночь в прозрачной пластиковой сфере, откуда можно с помощью телескопа разглядывать звёзды, сверяя свои наблюдения с картой звёздного неба. При этом «остаются в силе» остальные удовольствия – прелести местного курорта и сеансы массажа.




2. Conrad Maldives Rangali Island Resort


Подводный отель Conrad Maldives уникален тем, что создан на базе первого в мире подводного ресторана, реконструированного затем в подводные апартаменты.




3. Ice Hotel


А в Ice Hotel, открытом в Швеции в 1989 году, гостей ждёт в полном смысле этого слова ледяной приём, поскольку он сделан изо льда и снега северных европейских рек. Отсюда до Полярного круга всего 125 км. В гостинице 65 номеров, включая апартаменты класса «Люкс», а также ледяные и снежные комнаты.




4. Waldseilgarten


Кемпинг на деревьях расположен в Германии в местечке Вальдсейльгартене. Здесь гости могут проводить время в палатке, подвешенной в нескольких футах над землёй. Любителям острых ощущений предложат провести ночь также в "подвешенном состоянии", но уже на отвесной скале.




5. Igloo Village


Финляндия готова предложить место для отдыха в Деревне иглу за Полярным кругом. От традиционного снежного жилища эскимосов здешние домики отличаются стеклянной крышей, сквозь которую можно любоваться красотами местных зимних пейзажей и завораживающим северным сиянием.




6. Henn-na Hotel


Как известно, Япония – страна не только цветущей сакуры, но и современных технологий. Их воплощением стал Henn-na Hotel, где функции обслуживающего персонала доверено роботам с функциями распознавания лиц и управления температурным режимом внутри помещений.




7. Costa Verde


Необычно выглядит самолёт-отель Costa Verde в Коста-Рике, стилизованный под рухнувший в джунгли полвека назад Boeing 727. Рядом с самолётом находятся бунгало и гостевые дома. При желании постояльцы могут принять участие в поимке ленивцев и обезьян.




8. V8 Hotel


Не менее оригинален отель-автомобиль, в котором каждая спальня стилизована под один из 34 автомобилей престижных марок – Mercedes, Morris Minor, Volkswagen и других. Здесь также есть номера, напоминающие автомойку, автомастерскую и АЗС.




9. Соляной отель Palacio de Sal


16-комнатный Паласио-де-Саль в Боливии с полным основанием можно назвать «Соляным отелем», поскольку весь инвентарь здесь изготовлен из соли.




10. Earthship Biotecture


Завершает десятку необычных отелей Earthship Biotecture, расположенный в городе Таос (штат Нью-Мексико). Он вобрал в себя смелые архитектурные решения, присущие А. Гауди и фантазиям Т. Сьюза. Здание создано из переработанных материалов, а энергию оно получает за счёт возобновляемых источников. Дождевая и талая вода собирается в специальную цистерну, в парниках можно выращивать свежие овощи. Современные технологии представлены точкой Wi-Fi и смарт-телевизорами.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика