Mobilize от Renault выпустит 3 новых городских электромобиля: Duo, Bento, Hippo - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Mobilize от Renault выпустит 3 новых городских электромобиля: Duo, Bento, Hippo - «Транспорт»
Mobilize от Renault выпустит 3 новых городских электромобиля: Duo, Bento, Hippo - «Транспорт»
Запущенный в январе Renault Group бренд Mobilize представил три электрические модели, предназначенные для использования в каршеринге и в службах доставки. Первая из них, получившая название Duo, является развитием показанного в начале года концепта EZ-1. Это двухместный ультракомпактный



Запущенный в январе Renault Group бренд Mobilize представил три электрические модели, предназначенные для использования в каршеринге и в службах доставки.


Первая из них, получившая название Duo, является развитием показанного в начале года концепта EZ-1. Это двухместный ультракомпактный электромобиль, разработанный специально для сервисов совместного использования автотранспорта. По заявлению компании, он адаптирован к потребностям жителей города и к условиям улиц мегаполисов.


Duo примерно наполовину состоит из переработанных материалов. По окончании срока эксплуатации автомобиля 95% его компонентов можно использовать повторно после утилизации на заводе Renault Group Re-Factory во Флинсе, Франция.




Следующая модель Mobilize — Bento — представляет собой грузовой вариант Duo, ориентированный на доставку малогабаритных товаров. Оба электромобиля имеют одинаковые шасси и электропривод. Главное отличие Bento — грузовой отсек вместимостью 1м3.


Третьим электромобилем бренда стал Hippo — модульная модель, предназначенная для перевозки грузов в городских и загородных районах, в том числе в зонах, где разрешено передвижение транспортных средств только с нулевым уровнем выбросов.




В качестве кузова на Mobilize Hippo могут применяться разные модули, включая изотермический фургон, снабженный холодильной установкой. Максимальная вместимость электромобиля составляет 3 м3, а грузоподъемность — 200 кг.


Для своих моделей Mobilize будет использовать батареи, разработанные совместно с немецким стартапом Betteries. Основа системы — блоки betterPack на 2,3 кВт•ч. На транспортное средство устанавливается до 4 таких аккумуляторов, соответственно, общая емкость может достигать 9,2 кВт•ч.





Автопроизводитель заявляет, что betterPack найдет применение не только в электромобилях. Система способна справляться с ролью автономного источника питания на стройплощадках и во время проведения мероприятий, использоваться в качестве домашнего накопителя энергии, а также подходит для электрических моторных лодок. Производство батарей начнется уже в сентябре, также во Флинсе.


Кроме того, было объявлено о ребрендинге ряда предприятий Renault Group и передаче их в ведение Mobilize. В их число вошли каршеринг Zity by Mobilize, сервис аренды легковых и коммерческих автомобилей Mobilize Share (ранее Renault Mobility) и компания по организации зарядки электротранспорта Mobilize Power Solutions (бывшая Elexent).








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика