Renault представила новый городской электромобиль EZ-1 и бренд Mobilize - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Renault представила новый городской электромобиль EZ-1 и бренд Mobilize - «Транспорт»
Renault представила новый городской электромобиль EZ-1 и бренд Mobilize - «Транспорт»
Французский автопроизводитель показал свою новую модель EZ-1, призванную улучщить современную городскую мобильность. В дизайне электромобиля без труда угадываются черты выпускающегося с 2012 года электрического миникара Renault Twizy. Разработанный как городской автомобиль для совместного



Французский автопроизводитель показал свою новую модель EZ-1, призванную улучщить современную городскую мобильность. В дизайне электромобиля без труда угадываются черты выпускающегося с 2012 года электрического миникара Renault Twizy.


Разработанный как городской автомобиль для совместного использования, EZ-1 воплощает в себе идеи созданных ранее концептов Renault, но оптимизирован для эксплуатации в реальных условиях. Пользователи смогут брать его в аренду с оплатой по времени или по дальности поездки. EZ-1 будет взаимодействовать с мобильным приложением, позволяющим оформлять каршеринг и использовать смартфон вместо ключа от автомобиля.




Этот двухместный электромобиль длиной 2,3 метра на 50% состоит из переработанных материалов. Его двери полностью выполнены из стекла, что обеспечивает хорошую обзорность. Конструкция аккумуляторных батарей предусматривает возможность их замены по истечении срока службы. Автопроизводитель также заявляет, что 95% деталей EZ-1 можно использовать повторно после утилизации автомобиля.


EZ-1 должен стать первым электромобилем Renault, предлагаемым под новым брендом Mobilize. Это подразделение будет отвечать за сервисы в области транспорта, энергоснабжения и обмена информацией, которые, как ожидается, в будущем станут приносить существенную прибыль.


В перечень решаемых Mobilize задач войдут разработка как технических устройств, в том числе электромобилей, так и программного обеспечения, а также оказание услуг по зарядке электрического транспорта, каршерингу и по предоставлению финансирования.





В рамках Mobilize планируется создать энергетическую экосистему, которая позволит упростить процесс зарядки электромобилей, в том числе в части поиска доступных зарядных станций и оплаты их использования.




Mobilize выпустит четыре автомобиля, предназначенные для эксплуатации в каршеринговых сервисах и для выполнения доставки «последней мили». Первый среди них, EZ-1 «иллюстрирует цели бренда Mobilize», делая «ориентацию на предоставление машины как сервис центральным моментом, который учитывается при разработке транспортных средств».


В последние годы Renault активно работает в сфере предоставления автомобилей в совместное использование. Она уже создала в ряде европейских городов каршеринговые сервисы, в которых работают электромобили Renault Twingo и Zoe EV. Вероятно, их ряды в 2021 году пополнит электрическая Dacia Spring, которая спроектирована уже с учетом эксплуатации в каршеринге.







Источник: renault.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика