Электросамокаты из углеволокна печатаются на 3D-принтере под рост покупателей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электросамокаты из углеволокна печатаются на 3D-принтере под рост покупателей - «Транспорт»
Электросамокаты из углеволокна печатаются на 3D-принтере под рост покупателей - «Транспорт»
Компания Arevo, в прошлом году успешно дебютировавшая с 3D-печатным углепластиковым электровелосипедом, представила первый в мире изготавливающийся по аналогичной технологии электрический самокат Scotsman. Все компоненты его корпуса являются монолитными деталями, напечатанными на 3D-принтере из



Компания Arevo, в прошлом году успешно дебютировавшая с 3D-печатным углепластиковым электровелосипедом, представила первый в мире изготавливающийся по аналогичной технологии электрический самокат Scotsman.


Все компоненты его корпуса являются монолитными деталями, напечатанными на 3D-принтере из углеродного волокна. Такая технология позволяет легко изменять размер электросамоката с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений будущего владельца. Не из углеволокна в Scotsman сделаны только два мотор-колеса и электронные компоненты.




Для модели доступны три различающиеся мощностью модификации: на 500, 1000 или 2000 Вт, располагающие максимальной скоростью 30, 50 или 72 км/ч соответственно. Оба мотор-колеса самоката поддерживают рекуперативное торможение и оснащены обычными дисковыми тормозами.





На колеса надеты 10-дюймовые пневматические шины. Роль подвески играет весь углепластиковым корпус, эффективно поглощающий неровности дороги. Как и обычные электросамокаты, модель из углеволокна может складываться. Причем обеспечивающий трансформацию механизм встроен в деку, а не установлен между ней и рулевой колонкой. Такая конструкция способствует повышенной жесткости и надежности.




Вне зависимости от мощности Scotsman комплектуется двумя аккумуляторами. У версий с 500- и 1000-ваттным приводом емкость каждого из них составляет 500 Вт•ч, у модели на 2000 Вт — 550 Вт•ч. Максимальный запас хода, по заявлению разработчика, достигает 112 км. Батареи легко снимаются и благодаря наличию встроенных USB-портов с выходной мощностью до 100 Вт могут использоваться для подзарядки смартфонов, ноутбуков и других гаджетов.



Scotsman поддерживает постоянное GPS-отслеживание, подключение по Bluetooth и к сотовым сетям 4G. Это позволяет управлять электросамокатом через мобильное приложение и всегда знать, где он находится, даже в случае кражи.





В руль встроены HD-камера видеорегистратора и цветной LCD-дисплей, на котором отображаются подсказки системы навигации и основные параметры, такие как скорость и уровень заряда.


3D-печатный электросамокат предлагается в 5 расцветках и уже доступен для предварительного заказа на Indiegogo. Как ожидается, поставки Scotsman начнутся в декабре этого года. Стандартная стоимость модели в зависимости от модификации составляет 2999, 3499 или 4499 долларов США. Но сейчас самокат из углеволокна можно забронировать всего за 1399, 1599 или 1999 долларов.





 Читайте также: Грузовой электросамокат Polestar дополнит линейку электромобилей



Источник: indiegogo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика