Volkswagen представил электрический хот-хэтч ID.X - «Транспорт» » Новости Электроники.
Volkswagen представил электрический хот-хэтч ID.X - «Транспорт»
Генеральный директор бренда Volkswagen Ральф Брандштеттер часто размещает на своей странице в LinkedIn интересные новости о моделях компании. В одной из последних публикаций он рассказал о прототипе «горячего» хэтчбека ID.X. Концептуальный электромобиль создан на основе серийного Volkswagen ID.4



Генеральный директор бренда Volkswagen Ральф Брандштеттер часто размещает на своей странице в LinkedIn интересные новости о моделях компании. В одной из последних публикаций он рассказал о прототипе «горячего» хэтчбека ID.X.


Концептуальный электромобиль создан на основе серийного Volkswagen ID.4 GTX. Оспортивленная версия также, как и исходная модель, получила полный привод и батарею на 82 кВт•ч (полезная емкость 77 кВт•ч). Главные отличия ID.X от полноприводного ID.4 — увеличенная до 329 л. с. (245 кВт) мощность силовой установки и сниженная на 200 кг масса.




Электрический хот-хэтч Volkswagen разгоняется до 100 км/ч за 5,3 с. То есть он быстрее на 0,9 с ID.4 GTX и на 0,4 с — переднеприводного бензинового Golf GTI Clubsport 2021 модельного года. Впрочем, такой показатель нельзя назвать выдающимся ни для «горячего» хэтчбека, ни для электромобиля. К примеру, Golf R, оснащенный приводом на все колеса, тратит на достижение 100 км/ч 4,7 с, а Tesla Model Y в исполнении Performance — всего 3,7 с.




Как заявил Ральф Брандштеттер, Volkswagen ID.X призван продемонстрировать, насколько универсальна платформа MEB. При этом в публикации указано, что представленный электромобиль не предназначен для продажи. Скорее всего, он останется только прототипом, так же, как и, например, внедорожная версия Mercedes-Benz EQC.


Серийно выпускать такие модели, которые не будут пользоваться большим спросом, автопроизводителям невыгодно. Тем не менее некоторые компании, включая Tesla, предлагают электромобили, способные вызывать восхищение, а не просто доставлять из точки «А» в точку «Б».





Источник: insideevs.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика