Audi представила E-Tron GT Quattro, отличия нового электромобиля от Porsche Taycan - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Audi представила E-Tron GT Quattro, отличия нового электромобиля от Porsche Taycan - «Транспорт»
Audi представила E-Tron GT Quattro, отличия нового электромобиля от Porsche Taycan - «Транспорт»
Компания Audi, которая, как и Porsche, входит в концерн Volkswagen Group, представила свой первый электромобиль с кузовом седан — E-Tron GT Quattro. Он создан на одной платформе с Porsche Taycan, поэтому неудивительно, что эти две модели имеют много общего, в том числе высокую цену. Стоимость



Компания Audi, которая, как и Porsche, входит в концерн Volkswagen Group, представила свой первый электромобиль с кузовом седан — E-Tron GT Quattro. Он создан на одной платформе с Porsche Taycan, поэтому неудивительно, что эти две модели имеют много общего, в том числе высокую цену.


Стоимость базового E-Tron GT Quattro в Германии — 99800 евро, а аналогичного по оснащению Porsche — 106 487 евро. Электроседан Audi в версии RS обойдется как минимум в 138200 евро, сравнимый по характеристикам Taycan — в 153016 евро.





Правда, электромобиль Porsche можно купить в заднеприводном варианте за 83520 евро, а Audi предлагает только полноприводные модификации. Впрочем, у марки из Ингольштадта есть преимущество в виде более развитой сети дилерских центров.



Родство E-Tron GT Quattro с Taycan ярко проявляется при сравнении технических характеристик. Колесная база и ширина электроседанов Audi и Porsche одинаковы — 2,9 м и 1,96 м соответственно.




Длина модели из Ингольштадта — 4,99 м, это на 3 см больше, чем у ее собрата из Штутгарта. Ровно на столько же Audi выше, ее крыша заканчивается на уровне 1,41 м от земли. Задний багажник E-Tron GT Quattro вмещает 405 литра поклажи, а передний — 81 литр, это на 2 и 3 литра соответственно меньше объема багажных отделений Taycan.





Два электродвигателя E-Tron GT Quattro вместе развивают мощность 469 л. с. (350 кВт) и крутящий момент 630 Н•м, разгоняя машину до 100 км/ч за 4,1 секунды. Наиболее близкая модификация модели от Porsche — Taycan 4S — располагает 523 л. с. и 630 Н•м, что позволяет ей достигать 100 км/ч ровно за 4 секунды.


 


E-Tron GT Quattro в версии RS ожидаемо отличается повышенными мощностными и динамическими характеристиками. Он получил мощность 590 л. с. (440 кВт) и момент 830 Н•м. На разгон до заветной круглой цифры модель тратит 3,3 секунды, а ее скорость может доходить до 250 км/ч.




Это сравнимо с показателями Taycan Turbo, который наделен мощностью 671 л. с. (500 кВт) и крутящим моментом 850 Н•м. Этот электромобиль почти на 15 тысяч евро дороже E-Tron GT Quattro RS, зато он тратит на достижение 100 км/ч на 0,1 секунды меньше и на 10 км/ч быстрее электроседана Audi.


Как и Taycan, E-Tron GT поддерживает быструю 800-вольтовую зарядку при мощности 270 кВт. Она позволяет всего за 5 минут добавить к остатку запаса хода 100 км. Электромобиль Audi получил максимальную для Porsche батарею на 93 кВт•ч. Обычный E-Tron GT Quattro в цикле WLTP преодолевает без подзарядки 488 км, на 24 км больше, чем Taycan 4S, а RS-версия — 472 км.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика