Huawei вложит $1 млрд в беспилотные электромобили, которые превзойдут Tesla - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Huawei вложит $1 млрд в беспилотные электромобили, которые превзойдут Tesla - «Транспорт»
Huawei вложит $1 млрд в беспилотные электромобили, которые превзойдут Tesla - «Транспорт»
Один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования и электроники Huawei Technologies Co. инвестирует один миллиард долларов США в разработку технологий беспилотного вождения для автотранспорта. Это должно помочь китайскому гиганту успешно конкурировать с сильнейшими



Один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования и электроники Huawei Technologies Co. инвестирует один миллиард долларов США в разработку технологий беспилотного вождения для автотранспорта. Это должно помочь китайскому гиганту успешно конкурировать с сильнейшими игроками в этой сфере, в частности с Tesla и Xiaomi.


Как заявил один из трех сменяющихся председателей компании Эрик Сюй, возглавляемая им фирма в области беспилотных систем уже превосходит Tesla по некоторым аспектам. Например, китайские инженеры способны создать автопилот, позволяющий автомобилям полностью автономно проезжать свыше тысячи километров.





Телекоммуникационный гигант наладил партнерские отношения с тремя автопроизводителями: BAIC Group, GAC Group и Changan Automobile Group. На начальном этапе совместной работы они наладят выпуск беспилотных моделей, в обозначении которых слово Huawei будет фигурировать в качестве названия суббренда. Логотип компании станут размещать на автомобилях по аналогии с тем, как на компьютерах часто делают наклейку, указывающую на производителя процессора.



«Посвященное «умным» автомобилям подразделение получает одни из наиболее обильных инвестиций. В этом году мы вложим свыше одного миллиарда долларов США в создание автокомпонентов, — объявил Сюй. — Количество автомобилей в Китае ежегодно увеличивается на 30 миллионов, и это число растет. Даже если мы не будем выходить на рынки автотранспорта за пределами КНР, если мы сможем получать в среднем полторы тысячи долларов дохода с каждого реализованного в Китае автомобиля, это уже сделает бизнес в сфере транспорта значительным для Huawei».



У компании есть опыт в разработке программного обеспечения для автомобилей. Так, ее развлекательные приложения уже используются в моделях Mercedes-Benz. Кроме того, Huawei сотрудничает с BAIC BluePark New Energy Technology, подразделением BAIC Group, над созданием интеллектуальных автомобильных систем. Первую из них — Arcfox αS HBT — представят в апреле на Шанхайском автосалоне.


Таким образом, Huawei присоединяется к производителям электроники Apple, Xiaomi и Sony в стремлении стать игроком на новом для этих компаний рынке экологичных беспилотных автомобилей как минимум в Китае. Участвовать в производстве автотранспорта намерен и работающий в области интернет-сервисов китайский гигант Baidu, который с этой целью недавно объединился с Geely.





Источник: bloomberg.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика