Комплект CargoDrive сделает любой велосипед электрическим и грузовым - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Комплект CargoDrive сделает любой велосипед электрическим и грузовым - «Транспорт»
Комплект CargoDrive сделает любой велосипед электрическим и грузовым - «Транспорт»
Многие люди хотят электровелосипед не потому, что на нем легче крутить педали, а потому что он значительно помогает при перевозке тяжелых грузов. Специально для таких велосипедистов группа инженеров из Дании разработала универсальный комплект CargoDrive, позволяющий добавить к любому велосипеду



Многие люди хотят электровелосипед не потому, что на нем легче крутить педали, а потому что он значительно помогает при перевозке тяжелых грузов. Специально для таких велосипедистов группа инженеров из Дании разработала универсальный комплект CargoDrive, позволяющий добавить к любому велосипеду грузовую площадку и электропривод.


CargoDrive крепится вместо переднего колеса. В основе системы лежит алюминиевая рама, на которой установлены:



  • 20-дюймовое колесо с мотор-ступицей на 250 Вт и механическим дисковым тормозом;

  • аккумулятор;

  • платформа для груза;

  • фонарь;

  • подножка.


В комплект также входят дисплей и переключатель, размещаемые на руле, датчик вращения педалей, зарядное устройство и набор инструментов.


Для переоборудования обычного велосипеда с помощью CargoDrive достаточно снять стандартное колесо (а также крыло и ободной тормоз, если они присутствуют) и установить на его место собранный комплект. Дропауты вилки фиксируются не к оси мотор-колеса, а к специальным зажимам рамы CargoDrive, поэтому общая высота передней части велосипеда не изменяется. Затем остается только закрепить электрооборудование и подсоединить трос от дискового тормоза набора к штатной рукоятке.




По заявлению разработчиков, CargoDrive рассчитан на перевозку до 30 кг груза. При работе в режиме помощи педалированию система позволяет разгоняться до 25 км/ч, а максимальная скорость при управлении регулятором оборотов электромотора достигает 32 км/ч. Запаса энергии в литиевом аккумуляторе на 36 вольт емкостью 10,4 А•ч хватает на преодоление до 60 км. На полную зарядку батареи требуется 3 часа.




Весь набор CargoDrive весит 13 кг. Он подходит для большинства велосипедов с 28-дюймовыми колесами, но его не рекомендуется применять совместно с карбоновой вилкой.


В рамках запущенной на Indiegogo кампании сейчас можно оформить предварительный заказ, заплатив от 1187 долларов США, чтобы получить CargoDrive в октябре этого года, если производство запустят. После поступления в продажу, как ожидается, комплект будет стоить 1899 долларов.





 Читайте также: У электровелосипеда Oyo цепь заменили гидравлическим приводом



Источник: indiegogo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика